Вода в жизни человека

Известный японский врач-гастроэнтеролог Хироми Шинья написал несколько книг, посвященных здоровому образу жизни. В них рассказывается о правильном питании и питьевом режиме, и их влиянии на организм человека.

Вода – источник здоровья

вода ваше здоровьеДостаточное поступление жидкости в организм так же важно для хорошего самочувствия человека, как и сбалансированное питание. Важно получать жидкость в виде простой воды, а не соков, кофе, чая или разнообразных напитков. Все эти жидкости на самом деле вытягивают влагу из клеток, так как содержат кофеин, сахара, алкоголь, различные пищевые добавки. В следствие кровь загущается. Увлечение чаем так же пагубно, как кофемания. Кофе, чай зеленый и черный, выпитые за день не раз и не два,  могут вызывать трофические изменения в желудке и хронический гастрит.

Естественно, следуя всем рекомендациям следует помнить, что питьевая вода должна быть качественно очищенной. Не иметь взвесей, растворенных в ней примесей. Можно использовать бутилированную воду. Однако если хочется быть твердо уверенным в качестве очистки воды, стоит приобрести водяной фильтр, например, Фибос 1. Подробнее можно узнать на сайте компании.

Советы доктора Хироми Шинья:

  1. Утром после пробуждения нужно обязательно выпить 500 -700 воды. (Зависит от роста и веса человека).
  2. Воду нужно пить перед каждым приемом пищи. По 500 мл. Она перемещается их желудка в кишечник за тридцать минут. После этого можно принимать пищу.
  3. вода источник здоровьяЗимой нужно пить теплую воду и маленьким глотками. Летом не увлекаться ледяными напитками. Это защитит от переохлаждения. Кроме того не навредит энзимам. Они активны при температуре тела в 36-40 градусов. Интересно знать, что при повышении температуры тела на полградуса активность энзимов возрастает на треть. Именно поэтому наш организм, борясь с инфекцией, повышает температуру. Таким способом стимулируется активная деятельность энзимов. Они способствуют лучшему усваиванию питательных веществ и главное – очистке организма от шлаков.
  4. Недостаток воды в организме пересушивает слизистую желудка, бронхов, кишечника. Слизистые обезвоживаются. Вследствие этого снижаются защитные функции организма. Слизь, мокрота налипает на бронхи, не отходит, и становиться питательной средой для болезнетворных бактерий.
  5. Вода нужна для нормальной работы лимфатической системы. Лимфа выполняет важную работу по очистке организма от продуктов распада. Загущение лимфы приводит к самоотравлению организма, ухудшению общего состояния здоровья и к нездоровому виду лица.

Виорин.

Читайте также: