Тест «Как вам живется дома?»

Тест поможет вам узнать насколько комфортно вы чувствуете себя в собственном доме. Возможно, совместное проживание с родителями или родственниками супруга (и) стала тяготить вас и нет желания возвращаться с учебы или работы домойКак поступить в такой ситуации?

На вопросы нужно давать ответы: «Нет» (за этот ответ поставьте себе 1 балл), «Бывает, но редко» за этот ответ поставьте себе 2 балла), «Бывает часто» (за этот ответ поставьте себе 3 балла), «Постоянно» (за этот ответ поставьте себе 4 балла).

Вопросы теста

  1. Мечтаете ли вы на выходные сбежать из дома на эти дни?ужиться в одной квартире
  2. Раздражает ли вас шум из соседней комнаты от громко работающего телевизора, разговор.
  3. Вы не любите совместных обедов со всеми жильцам квартиры (родителями, бабушками, дедушками, братьями, сестрами и даже с супругами) и старайтесь принимать пищу отдельно, находя для этого отговорки.
  4. У вас постоянно портится дома настроение даже по мелочам.
  5. Вам обидно, что ваши пожелания и просьбы по организации быта остаются без внимания.
  6. Общение членов семьи всегда сводится к претензиям, недовольству, упреками или насмешкам.
  7. Возвращаясь домой, вам очень хочется чтобы других членов семьи не было дома. Пусть они дольше задержатся на работе, в магазине.
  8. Вам лучше на работе, в гостях, чем дома.
  9. Вы не любите приглашать к себе друзей из-за тягостной обстановки дома.
  10. Вам часто кажется, что все дома поступают вам назло.

Расшифровка ответов

Просуммируйте полученные баллы.

Общая сумма 10 баллов. Вам нравится совместное проживание с родителями или родственниками бесплатные тесты для женщинвашего супруга или супруги. Это было бы хорошо, однако, на самом деле в этом кроется проблема. Скорее всего, вы инфантильны и любите жить по советам старших. Если вас такая ситуация устраивает, значит, не меняйте ее. Может, это даже и к лучшему.

Общая сумма 1020 баллов. Вы живете в каждодневном стрессе. Испытываете к близким людям отрицательные эмоции, а они отвечают взаимностью. Главное в такой неприятной ситуации, что не доходит до ссор и скандалов. Цените это и будьте взаимно вежливы.

Общая сумма 2030 баллов. Уровень стресса в вашей домашней жизни очень высокий. От напряжения надо избавляться. Только не ссорьтесь с близкими. Используйте метод маленький претензий, то есть выказывайте свое недовольство через день -два и маленькими порциями.

Общая сумма 3040 баллов. Ваша домашняя жизнь почти невыносима. Лучше не выясняйте отношений, а сведите контакты с членами семьи к минимуму. Зачем вам ссориться с родителями супруга (и) или со своими собственными? Относитесь к ним как соседи не по квартире, а по лестничной клетке. Достаточно приветствовать друг друга утром и желать доброй ночи по вечерам. Меньше общения меньше поводов для обид и ссор.

Виорин. Читайте больше по теме: Тест “Что для вас важно в жизни”

Читайте также: