Правильный размер браслета

как выбрать размер браслетаПокупка браслета будет намного легче если вы знаете свой ​​правильный размер запястья. Особенно это касается тех случаев, когда покупка совершается в интернет-магазине.
Большинство женщин чувствовать себя комфортно с украшением запястья, соответствующего 17- 18 см. Браслет будет висеть на запястье, немного спускаясь на кисть руки. Считается, что это является наиболее привлекательное положение украшения.

Проведение измерений

Если следовать  простым инструкциям по измерению запястья, можно быть уверенным, что браслет будет выбрать правильно. Измерения подходят для выбора украшения на женскую и мужскую руку.

  • При измерении окружности запястья измерительную гибкую ленту, тесьму, толстую нитку. Однако измерительная лента предпочтительнее. Измерение проводить, плотно приложив ленку к коже. Без припусков.
  • как узнать размер браслета

    1. Место измерения для браслета с застежкой.
    2. Место измерения для браслета без застежки.

    Определиться будет ли это браслет с застежкой или надеваемый непосредственно через кисть руки.

  • Измерить свое запястье гибким швейным сантиметром по самому толстому месту кости. Это фактический размер запястья, но не размер браслета!
  • Для браслета без застежки провести измерение ниже кости запястья, а именно под местом соединения большого пальца с ладонью.
  • Добавить приблизительно 1,25 см  или  2,5 см к фактической окружности запястья. Это будет  приблизительный размер браслета на застежке. Чем больше добавить к фактическому размеру запястья, тем больше браслет будет свисать на  кисть руки. Средней прибавкой считается 1,25 см. Больше 2,5 см может стать причиной спадания украшения с руки.
  • Сделать для браслета без застежки припуск 1, 25 см. Если сделать больше, украшение, скорее всего, будет падать с руки.
  • таблица размеров браслетаЕсли нет под рукой рулетки или швейного сантиметра удобно использовать полоску бумаги. Обернуть ею запястье и проставить отметку там, где полоска смыкается. Затем приложить полоску к линейке канцелярской или экранной на мониторе компьютера.
  • При покупке или заказе украшения учитывать, что внутренняя окружность браслета фактически уменьшится, если выбирать модель с шариками или другими объемными деталями, поскольку они будут занимать место на внутренней окружности.
  • Измерения для браслетов на лодыжку производят с такими же припусками, как и для запястья. Припуски нельзя сильно увеличивать, чтобы не создать неудобств при ходьбе.

Таблица стандартных размеров браслетов

Размер Сантиметры/дюймы Кому подойдет
Очень маленький размер XS 16, 5 см (6.5 дюймов) На запястье некрупной по комплекции женщины.
Малый размер S 17,8 см (7 дюймов) На запястье женщины средней комплекции.
Средний размер  М 20,3 см (8 дюймов) Запястье среднего по комплекции мужчины или женщины с большим запястьем.
Большой размер L 22,9 см (9 дюймов) Для мужчины с большим запястьем.
Очень большой размер XL 24 см (9,5 дюймов) Для мужчины с очень широким запястьем.

Виорин. Читайте больше по теме: Украшение для изящного запястья

Читайте также: