Выбираем обувь для беременных

Беременной женщине приходится тяжело во всех планах. Так, ей нужно тщательно следить за своим здоровьем, правильно питаться и обязательно выбирать удобную одежду с обувью. Шпильки, высокие обувь для беременныхкаблуки и неудобные танкетки, полюбившиеся горожанками, – все это на 9 месяцев должно быть отставлено глубоко в шкаф, чтобы даже не возникало соблазна их примерить.

Врачи давно и много говорят о вреде ношения каблуков во время беременности. Они представляют опасность, поскольку в обуви на каблуках расслабляются связки беременной, растет нагрузка на мышцы ног и сосуды. Все это может в будущем повлиять на развитие ребенка. Также девушка в положении рискует упасть, идя на каблуках, получить искривление позвоночника и смещение костей. Такие последствия тоже негативно сказываются на плоде.

Какую обувь полезно носить беременным?

Будущим мамам нельзя носить не только обувь на каблуках, но и ту, что без них. Поэтому балетки как вариант на такой случай отпадают. Идеальными в этом плане считаются те модели, которые имеют устойчивую, не тяжелую и не высокую танкетку (3-4 см). Подходят для беременных девушек и туфли на широких каблуках высотой до 5 см.

В качестве удобной обуви вполне можно рассматривать и кроссовки, в которых стопы будут хорошо зафиксированы (только не на шнурках!) и свободно пальцам ног. При этом главное – удобство подошвы, которая обязана быть устойчивой. Чтобы приобрети такую обувь, просто посетите понравившейся вам интернет-магазин кроссовок, и приобретите желанную пару. Заказывая кроссовки в интернете, вы сможете сэкономить свое время, и потратить его на более полезные занятия.

зимняя обувь для беременныхНастоящая находка для беременных – обувь со встроенным супинатором, ношение которой поможет снизить нагрузку на ноги при ходьбе.

Если на улице скользко, что часто бывает зимой, то лучше выбирать сапоги с резиновой подошвой, чтобы не бояться поскользнуться. Кроме того, что она помогает облегчить давление на суставы колен, еще и поддерживает позвоночник.

Как видно, девушки в положении не ограничены в выборе обуви, они могут приобрести практически любую модель, лишь бы в ней было удобно. Если вы не умеете ходить на высоких каблуках, то лучше воздержитесь от этого во время беременности. Отдайте свое предпочтение плоской подошве, или каблукам минимальной высоты.

Надеемся, наша статья была вам полезна, и помогла решить поставленный вопрос. Желаем здоровья вам и вашему малышу.

Читайте также: