Защита дома и имущества

Исследования показывают, что требуется  в среднем четыре месяца, чтобы оправиться от стресса после взлома дома и кражи имущества из него. Речь, в данном случае,  идет не только о сожалении о похищенных вещах, но и о серьезном психологическом дискомфорте.

С помощью нескольких простых шагов, почерпнутых из опыта охранных фирм, можно максимально надежно защитить свой дом и имущество от воров.

Как защитить дом от воров

  1. Все на замках

как защитить дом от взломаЧаще всего воры проникают в загородные дома, где есть незапертые окна и двери.  Даже если планируется уйти из дома на короткий срок, стоит  блокировать  двери дома и окна. Знающий слесарь проконсультирует по качественным замкам и возможности запирать все окна с помощью одного ключа.

  1. Установить сигнализацию

Добавить еще один фактор защиты дома – систему охранной сигнализации. По статистике девять из десяти взломщиков отказываются от своих намерений, столкнувшись с домом, где есть такая сигнализация. И это еще не все.  Дома без охранной системы  подвергаются  в  3,5 раза чаще попыткам взлома, чем дома с защитой. Альтернативой сигнализации может быть физическая охрана загородного дома.

  1. Собака

Хорошо бы еще  завести собаку. Лай является сдерживающим фактором для «любителей» залазить в чужие дворы. Даже установка знака «Осторожно, злая собака» может сбить вора с толку.

  1. Видимость фасада дома с улицы

Сдерживанию вскрытию ворами входной двери способствует хорошая видимость фасада дома с улицы. Рекомендуется подрезать деревья и кустарники, заслоняющие  переднюю дверь от обзора для людей, идущих по улице. Кроме  того не стоит экономить на освещении, забывать менять лампочки в уличном фонаре. Рекомендуется установить датчики движения.

  1. Ставни и решетки

Почти 60 процентов взломов загородных домов происходит вследствие слабой защиты постройки.  Решетки и ставни остановят  грабителей от проникновения в помещения через окна.

  1. Контролировать вспомогательные постройки

Гаражи и садовые сараи с инвентарем  часто подвергаются ограблению с целью того, чтобы потом использовать найденные инструменты и лестницы для доступа к главному дому. Автоматический свет, установленный в сарае или гараже, может быть полезным сдерживающим фактором, наряду с хорошими замками.

  1. Внутреннее освещение

Внутреннее освещение или радиоприемник на таймере могут отпугнуть воров.

  1. Ключи под надзором

Следить за ключами. Не оставлять их в машине, на столике в кафе, не передавать через малознакомых людей и т. д.  Ключи могут быть легко скопированы и это поможет обеспечить грабителям быстрый, беспроблемный  доступом к дому.

  1. как защитить дом от воровХранить ценные вещи в сейфе

Установка маленького сейфа  в доме является относительно недорогим  способом защитить деньги и ценности от воров.

  1. Не демонстрировать без надобности ценные вещи

Разорвать упаковку от новой дорогостоящей покупки, прежде чем отправлять ее в мусорный бак. Взглянуть на свой дом снаружи через окна. Большинство воров ищут наличные, бумажники, планшеты, ноутбуки, дорогие телефоны, которые хозяева оставляют на видном месте в комнатах. Не делать этого.

Говоря о ценностях, полезно провести инвентаризацию дорогостоящих вещей, чтобы иметь их список под рукой в ​​случае взлома и обращения в правоохранительные органы. Желательно пометить свое имущество с помощью гравера или ультрафиолетового  маркера, сфотографироваться рядом с ценными, единственными в своем роде вещами.

  1. Подружиться с соседями

Соседи могут сообщить о подозрительной деятельности в вашем доме. Особенно это полезно, когда вы находитесь далеко.

Виорин

Читайте также: