Свадебное агентство и свадебные хлопоты

Какие цветы нужно включить в букет невесты?  Какие оттенки и формы лучше всего будут смотреться?  Какого размера должен быть букет? Как его правильно держать?

Примерно столько вопросов только об одном цветочном аксессуаре возникает при подготовке к свадьбе. Не говоря об организации торжества в целом, месте его проведения, покупке платья и обуви, устройстве банкета.… Кажется, что голова пойдет кругом. Если только не обратиться к специалистам в свадебное агентство.  Они помогут продумать каждую деталь и сделать свадьбу особенной и запоминающейся. Например,  как  в свадебном агентстве Special Wedding  (веб-адрес: specialwedding.ru). Тогда действительно не только торжество, но и подготовка к нему будет праздником.

Каким должен быть букет невесты

  • Идти к флористу нужно только с фотографией платья. Специалисту для создания  букета невесты потребуется увидеть стиль, форму и детали наряда.
  • подобрать букет невестыОттенок платья является ключевым фактором, влияющим на выбор цветов для букета. Особенно для  белых, кремовых и нарядов цвета слоновой кости. Есть множество оттенков этих колеров. Поэтому их нужно учитывать, чтобы цветочный аксессуар хорошо обыгрывал платье. Лучше всего при походе к флористу взять не только фотографию, но и образец ткани.
  • Для платьев со шлейфом можно выбирать букет любой оригинальной формы. Не только классический круглой.
  • Не стоит для букета выбирать недоступные по сезону цветы. В таком случае некоторые из них будут слишком дорого стоить. Цветочный аксессуар по определению не должен быть дороже наряда и украшений на невесте.
  • Если платье шилось на заказ можно взять оставшийся материал и принести  флористу, чтобы он обернул вокруг стеблей цветов импровизированную ленту из той же ткани, что и само платье.
  • Хорошая идея – это включить в букет цветок или цветы, имеющие личностный смысл для брачующихся. Например, когда невеста поклонница анемон или жених нередко приносил ей в подарок букет фиалок.
  • Если в семье жениха или невесты есть семейная реликвия, например, старинная брошь, кружевной носовой платок, все это с успехом можно обыграть в букете. Например, чтобы задекорировать стебли цветов. Броши, в частности, великолепно выглядят на ручке букета.
  • Композиция из цветов должна легко помещаться в руке, ведь невесте придется ходить с ней почти целый день.

Букет в руках невесты

невеста держит букетНервничая на церемонии, чаще всего невесты берут цветы  двумя руками и  держат букет на  уровни груди, что непроизвольно поднимает плечи. Это смотрится не очень красиво, особенно если у невесты платье без бретелек. Букет нужно  держать одной рукой, немного отведя ее вбок на уровне талии. Так будет виден силуэт платья, плечи будут расслаблены, а осанка красивой. На фотографиях это будет смотреться отлично.

Хорошей идеей будет попросить фотографа сделать маленькую фотосессию непосредственно для букета, особенно если в его формирования был вложен скрытый смысл.

Подружка невесты на то и подружка, чтобы помочь в свадебный день. Ее обязанностью будет в течение дня подрезать стебли цветов и обмакивать их в воду, чтобы букет оставался свежим.

Виорин

Читайте также: