Значения цветов букетов

Практически все живые цветы ассоциируются у нас с праздниками, теплыми воспоминаниями и чувствами. Красиво собранные композиции украсят собой любое торжество. Однако, не последнюю роль здесь играет не только вид цветка, но и его окраска. Различные сочетания оттенков способны вызывать у нас разные эмоции от радости и спокойствия до печали. Поэтому очень важно в любом букете правильно и модно комбинировать цвета.значение цветов в букете

Красивый букет из темных и светлых тонов должен составляться таким образом, чтобы светлые оттенки были основными. Они нам кажутся визуально ближе. А вот темные, наоборот, они должны скорее дополнять букет. Так он смотрится более гармоничным. В Минске вы с легкостью найдете такие композиции в любом практически магазине цветов. К примеру, в салоне “Воображение”. Здесь флористы наиболее удачно комбинируют любые оттенки, при этом делают это не только правильно, но еще модно и стильно.

Чтобы выбрать правильные цветы в Минске, следует знать несколько цветовых значений:

Красный цвет, традиционно является символом страсти. Именно поэтому такие букеты преподносятся любимым женщинам и девушкам. Если выбирать более насыщенные и густые тона, то букет станет более красноречивым. Но светлый, алый букет способен выразить именно искреннюю любовь.

Считается, что желтый цвет это cимвол печали или разлуки, но это мнение можно назвать попросту стереотипным. На самом деле, такая палитра будет у нас связана только с солнцем и теплом. Поэтому такие цветы можно использовать в любых типах букетах. Можно преподнести другу, подруге, коллеге

По своему значению схожими свойствами обладает оранжевый цвет. Оранжевая гамма позволит наполнить помещение теплым светом даже в самые лютые морозы. От этого поднимается настроение и весна приходит намного быстрее.

Белая палитра является весьма нейтральной. Она поможет сделать букет ярче. Потому как на фоне светлых цветов, лучше другие оттенки будут выгодно выделяться. Красиво смотрятся также монобукеты. Особого внимания заслуживают не только розы, но также лилии, каллы, хризантемы.

Символом изысканности и роскоши являются темные тона фиолетовые, черные, синие и так далее. Это могут быть те же каллы, ирисы, темные пионы, пионовидные розы, альстромерии, антуриумы и тому подобное.букет на языке цветов
Разнообразие видов растений на текущий момент в Минске очень велико. Можно найти экзотические цветы, такие как фрезии, или знакомые всем астры, которые не уступают в своей красоте.

Читайте также: