Что вызывает образование темных кругов под глазами?

Недостаток сна и усталость глаз часто называют главными виновниками неприятных темных кругов под глазами. В этом есть своя правда. Ночи напролет за экраном компьютера действительно заставляют глаза выглядеть усталыми. Однако есть еще немало причин изменения цвета кожи в области глаз.

Первое, что нужно сделать, чтобы бороться с проблемой, это выяснить ее причину. Вот быстрый темные круги под глазамидерматологический трюк, чтобы определить, что может быть причиной темных кругов. Осторожно надавите под глазами кончиками пальцев, чтобы растянуть кожу. Удерживайте ее в течение приблизительно 30 секунд. Если это делает круги еще темнее, значит они обусловлены генетикой или старением. Если оттенок не меняется, то причиной могут быть УФ-облучение или аллергия. Если получается смешанный результат, круги не исчезают, но становятся менее заметны, значит это сочетание избыточного пигмента и сосудистых проблем.

Все причины темных кругов под глазами

Недостаток сна. Хотя это не является основной причиной пигментации кожи в области глаз, недостаток сна может привести к стрессу и другим проблемам со здоровьем. Бессонница всегда влечет за собой побледнение кожных покровов, создавая унылый вид лица. Под глазами появляются тени от опухших век.

Использование декоративной косметики ненатурального происхождения. Данная косметика способствует закрытию пор кожи, кожа вокруг глаз является тонкой и чувствительной, поэтому лучше использовать натуральную и качественную косметику. Приобрести натуральную косметику можно на сайте: https://ecoville.ru/.

Генетическая предрасположенность.  Особенно у людей со смуглой кожей.

Кожные заболевания, такие как экзема.

Причиной может быть возрастное изменение кожи. С возрастом кожа теряет коллаген и утончается, что делает кровеносные сосуды более заметными.

Аллергия. Темные круги могут быть вызваны сезонной аллергией, такой как сенная лихорадка, пищевой индивидуальной непереносимостью, аллергией на косметику, домашнюю пыль или причина появления кругов под глазамизагрязнения воздуха офисными приборами, например, копировальной машиной, принтером. Аллергии вызывают воспаления, которые увеличивают крошечные кровеносные сосуды под глазами. Эти опухшие сосудики становятся более заметными. Если вы страдаете от аллергенов в воздухе, попробуйте лекарственные средства, предписанные вашим доктором. Если подозреваете, что другие это виды чувствительности, обратитесь к соответствующему специалисту-медику. Посетите дерматолога, если думаете, что испытываете аллергические реакции на продукты косметологии. Тени для век, тушь для ресниц, кремы, которые вызывают раздражение, слезотечение, красноту следует удалить из своей косметички. Старые средства по уходу и декоративная косметика могут содержать бактерии, которые вызывают проблемы с кожей глаз.

Заложенность носа.  Заблокированные носовые проходы могут вызвать растяжение кровеносных сосудов области носа и глаз. Сосуды наливаются кровью, темнеют и сильнее просвечивают сквозь тонкую кожу в области глаз.  Обратитесь к отоларингологу. Узнайте больше о том, как промывать пазухи носа и снимать отек. Самолечение может усугубить болезнь, привести к воспалению гайморовых пазух и образованию полипов.

Виорин. Продолжение в следующей статье.

Читайте также: