Реально ли собрать хорошую базу подписчиков с нуля?

Кто они «подписчики» и зачем они нужны?

Подписчики – это читатели ресурса, посетители сайта, страницы или группы в социальных сетях, которые ждут от вас новостей, обновлений и предложений. Это потенциальные друзья, партнеры или клиенты по бизнесу. Подписчики получают по электронной почте серию писем, в которой содержится интересная или ценная для них информация, заставляющая их обращаться раз за разом к вашему ресурсу.

База подписчиков с нуля бесплатно

  • Первое, что нужно сделать, чтобы набрать подписчиков для своего ресурса – создать как собрать подписчиковинтересный качественный сайт, страницу или группу и т. д. Это нужно для того, чтобы предполагаемая целевая аудитория не разочаровалась и не покинула ваш ресурс после первого посещения. Второе, что нужно сделать — создать саму страницу подписки.
  • Бесплатные способы привлечения подписчиков
  • К бесплатным способам привлечения подписчиков относится использование социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Мой мир и проч.). Просто делитесь с друзьями и друзьями друзей информацией о своем ресурсе. Собирайте адреса подписчиков непосредственно из новостной ленты Фейсбук.
  • Размещение сообщений о ресурсе на бесплатных досках объявлений
  • Подойдет и общение на тематических форумах, комментирование чужих блогов, страниц, сайтов с ссылкой на свой ресурс. На форуме желательно выбирать самую живую и интересную тему, которая должна быть связана с вашим ресурсом. Проявляя активность, давая дельные, умные советы вы привлечете людей, которые увидят в вас эксперта. Если же предложить решение проблемы, которую никто не смог осветить, то это прямой рост интереса к ресурсу и его подписной базы.
  • Хорошо бы найти в Сети единомышленников, и обратиться к ним за взаимопомощью. По принципу «ты мне – я тебе». К примеру, найти партнера, который поделится своей подписной базой взамен, на то, что вы будете делать ссылки на его статьи. Так можно взаимно рекламировать ресурсы друг друга.
  • Использование всплывающего окна на странице ресурса, которое обосновывает, зачем нужно оставить свой электронный ящик, тоже один из способов собрать базу подписчиков.
  • Подписка за бонусы – еще один интересный способ привлечь подписчиков – это установить с ними товарно-денежные отношения. Не в буквальном смысле, а с помощью следующих действий:
  1. Предложить личные скидки или консультации.
  2. Предложить партнерские продукты или партнерство.
  3. Предложить бонус или подарок за подписку.

Платные способы привлечения подписчиков

Одним из платных способов набрать базу подписчиков является размещение рекламы на свой как собрать много подписчиковресурс на чужих сайтах или страницах в социальных сетях. Можно воспользоваться услугой Яндекс- директ. Ваш сайт, блог, магазин должен стать известен пользователям глобальной сети, и узнать о нем они должны из надежных и проверенных источников. Статьи на сторонних серьезных и интересных сайтах с ссылкой на ваш блог, сайт, магазин или страницу создадут положительное впечатление о вашем ресурсе.

Что дальше ?

Следуя всем этим советам можно набирать в день до пяти десятков подписчиков. Не все навсегда останутся поклонниками вашего ресурса, но если не прекращать работу по сбору подписчиков, то со временем база значительно разрастается. К подписчикам нужно относиться трепетно, с уважением, то есть так, чтобы они доверяли вашему ресурсу, а, следовательно, интересовались им.

Если подписчики обращаются с вопросом или за разъяснением, нужно обязательно отвечать. Общение должно идти от души и помогать подписчику решить его проблемы. Нельзя забывать отправлять подписчикам подарочные бонусы, бесплатные рекомендации, поздравления с праздниками.

Виорин

Читайте также: