Охота на работу

Найти новую работу не такая сложная проблема как порою кажется. Просто нужно знать, где искать и делать это планомерно.  Вот несколько советов, которые помогут в охоте на новое рабочее место.

Организованность

Во-первых, выделить некоторое время каждый день, чтобы искать вакансии и заполнять резюме.

Во-вторых, завести блокнот, записывать в него понравившиеся вакансии, проставлять даты отправки резюме, даты назначенных интервью и результат собеседования.

В-третьих, после каждого собеседования или общения с потенциальным работодателем корректировать свои данные на сайтах по поиску работы

Поиск работы. Где искать?

Поиск работы в интернете является самым доступным и самым обширным по количествукак можно найти работу в интернете заявок от работодателей.  Каждый день порталы с вакансиями пополняются новыми предложениями о рабочих местах.  Прежде всего нужно обратить внимание на сайты, предлагающие работу не в пределах одного населенного пункта, а в целом по стране. Например, сайт Jooble.ru. Здесь можно выставлять поиск вакансий по специальностям и городам не только с компьютера. Для удобства посетителей существует мобильная версия сайта.

Большинство поисковых ресурсов с вакансиями предлагают функцию оповещения по электронной почте. Это позволяет своевременно узнавать, когда добавляются новые заявки от работодателей.

Местные газеты и журналы тоже хороший способ найти работу. Разделы о бизнесе и новости могут быть полезны для выявления информации о новых компаниях и фирмах.

Ярмарки вакансий –  это возможность встретиться с работодателями лицом к лицу и узнать о хорошая работа в интернетесвоих перспективах на новое рабочее место.

Социальные медиа тоже могут помочь в поиске работы.  Например, можно стоит учетную запись в LinkedIn.  Использовать этот ресурс как онлайн резюме, чтобы показать потенциальным работодателям свои возможности как специалиста. Присоединится к Twitter. Обращать внимание на вакансии и новости в твитах от друзей и фолловеров. Использовать хештеги связанные с работой и карьерой. Присоединится к выпускникам своей школы, университета на Google+ и Facebook. Они могут помочь найти работу. Размещать статьи, видео и сообщения на своей странице, которые подтверждают профессионализм, трудовые навыки и умения, добросовестное отношение к своим обязанностям.

Виорин

Читайте также: