Выбираем резак для бумаги в офис

Прежде чем приобрести резак для бумаги(картона) в офис желательно определить для каких

выбрать резак для бумаги

Роликовый резак

целей и как часто он будет использоваться, для какого типа материала и в каком количестве. Это поможет сделать правильный выбор. Не потратить деньги напрасно и облегчить работу сотрудников фирмы.

Существуют два типа устройств. Первый тип – гильотинный резак для бумаги. Он имеет большое лезвие, которое может сократить длину или ширину сразу несколько листов бумаги одновременно. Он также подходит для резки картона, текстиля и некоторых других материалов. Доступен в различных размерах и модификациях. Второй тип – роликовый резак. В нем режущее лезвие скользит по специальному рельсу. Обычно дизайнеры или фотографы предпочитают эти резаки, поскольку они дают чистый и точный срез. Устройства хорошо работают с бумагой, фотографиями и другими материалами.

Критерии выбора резака для бумаги

Цель. Различные материалы требуют соответствующих видов резака. Один тип для бумаги, другой для картона. Таким образом, первым фактором, влияющим на выбор, является материал.

Размер и количество листов.  Небольшие резаки хороши для работы с одним или двумя листами бумаги одновременно. Если за день нужно обработать большое количество листов, то нужно выбирать резак, способный одновременно работать с пятью и большим количеством листов бумаги. Кроме того, следует учитывать размер материала, который нужно сократить.

Частота. Как часто вы должны использовать резак? Если есть необходимость работать с бумагой

резак для резки бумаги

Гильотинный (сабельный) резак

каждый день, обратите внимание на бренд, который предлагает долговечность и функциональность.  Лучше остановить свой ​​выбор на прочных и качественных моделях, чем покупать часто дешевые аналоги. Это избавит от проблемы низкой производительности и неэффективной траты денег.

Электрический или ручной. Ручные резаки требуется тем, кто пользуется ими нечасто. Если нужно устройство для порезки бумаги в большом объеме, то целесообразно выбрать электрическое устройство. Это поможет сэкономить время работы сотрудников для выполнения ими большего объема работ.

Портативность. Большие гильотинные ножницы могут быть тяжелыми и неудобными, занимая много места в офисе. Если планируется использовать одно устройство в разных помещениях фирмы, лучше выбрать легкое устройство, которое будет удобно передавать из одного офиса в другой.

Виорин

Читайте также: