Интернет в помощь

Подготовка к онлайн-поиску работы не займет много времени. В принципе она имеет много найти работу через интернетобщего с подготовкой к традиционному поиску вакансий.

Первое, что надо сделать – создать резюме. Второе – отформатировать его в качестве документа Word, в формате PDF -файла и текстовом документе. В последующем резюме понадобиться для размещения на сайте по поиску работы. Три формата документа упростят работу, поскольку заранее не известно в каком формате это придется сделать.

Третье – обратить внимание на ключевые слова, касающиеся своих профессиональных навыков и достижений. Эти ключевые слова и фразы станут основой поиска нового рабочего места.

Как найти ключевые фразы для поиска работы через Сеть?

Просто ответить на следующие вопросы и занести их в блокнот:

  • Кто вы, с точки зрения подготовки, квалификации и бывших должностей? Например, техник по ремонту систем кондиционирования воздуха? Учитель физики? Административный помощник?
  • Конкретизируйте, что вы можете делать и, что вы хотите делать? Например, вы специалист по сварке и готовы заниматься этим? Или вы готовы быть инженером по технике безопасности по данному роду работ?
  • Какие сферы деятельности вам подходят? Например, вы заинтересованы в работе в лечебном учреждении в качестве медработника или в качестве административного персонала?
  • В какой компании вы готовы работать? Например, в небольшой компании, в крупной фирме, в стартап -проекте?
  • Где вы хотите работать географически? В городе большом или некрупном, в сельской местности? Готовы ли вы на переезд?
  • Вам нравиться работа с постоянными командировками?

Несмотря на то, что резюме не может вмещать ответы на все эти вопросы, они дадут некоторые твердые отправные точки для настроек поиска работы в поисковике и на порталах по поиску работы.

Выбор правильных сайтов по поиску работы

Интернет изобилует множеством сайтов, предлагающих вакансии. Как определить на каком ресурсе остановиться?

Некоторые сайты предлагают только списки вакансий, в то время как другие предлагают сетевые возможности, списки торговых ассоциаций, дискуссионные группы, статьи и информационные бюллетени по поиску работы.объявления работе через интернет

Проверьте как часто обновляются объявления на сайте. Большинство крупных сайтов по поиску работы тонут в сотнях ежедневных новых предложений. Нет смысла регистрации на сайте, где добавляется всего несколько новых рабочих мест за неделю.

Кто создал сайт вакансий? Это можно легко выяснить, нажав кнопку «О нас». Она имеется на каждом добросовестном ресурсе и расположена вверху или внизу сайта. Проверьте компанию через поисковик.  Это поможет убедиться в надежности интернет-помощника по поиску работы.

Проверьте политику конфиденциальности сайта, чтобы убедиться, что ваша информация не будет передана любым третьими лицами. Некоторые сайты для поиска работы делают деньги на стороне, продавая рекламодателям данные тех людей, кто разместил резюме.

Виорин. Читайте больше по теме: Охота на работу

Читайте также: