Общие вопросы о лазерной эпиляции волос

Наиболее распространенные вопросы клиенты задают о процедуре:

  1. Сколько сеансов мне потребуется? Каждая часть тела имеет разный цикл роста волос, а лазерная эпиляция телавремя цикла роста может варьироваться от четырех до 12 недель (в зависимости от области). После нескольких обработок, клиенты, как правило, испытывают значительное снижение интенсивности роста волос и их общее уменьшение. Можно ожидать в среднем от 10 до 15 процентов уменьшения числа волосин после каждой сессии. В среднем восемь сессий необходимы для максимального сокращения волос. Важно иметь в виду, что количество сеансов, которые необходимы будут зависит от многих факторов, в том числе от участка тела, подлежащего лечению, цвета кожи, грубости волос, пола, гормонов и прочих основных медико-санитарных условий.
  2. Как это работает? Лазерные системы используют энергию в виде света для приостановки притока крови к волосяному фолликулу. Энергия от источника света поглощается пигментом кожи, который называется меланином. Он придает цвет волосам. Волосы сразу же поглощают этот отфильтрованный свет и передают его окружающим клеткам, которые, в свою очередь, превращают свет в тепло. Это нагревание денатурирует клетки, что делает их неспособными в дальнейшем питать волос. Обработанные волосы выпадают через две недели, как только обновиться эпидермис. Некоторые волосы могут выпасть уже во время лечения.
  3. Как правильно выбрать клинику? Самое главное – обратить внимание на то удаление волос лазерная эпиляцияучреждение, которое предлагает бесплатную консультацию и пробный тест. Во-первых, это дает возможность задать любые интересующие вопросы специалисту, который будет проводить процедуру. Во-вторых, пробный тест является обязательным, чтобы определить насколько кожа и волосы чувствительны к обработке. Обязательно следует обратить внимание на авторитетность учреждения и количество довольных клиентов. Желательно ориентироваться не только на отзывы в интернете, но и на рекомендации конкретных людей.

Виорин. Читайте больше по теме: Преимущества лазерной эпиляции

Читайте также: