Как выбрать витамины для детей и взрослых?

Полноценный рацион питания невозможно представить без витаминов и микроэлементов, витамины для взрослых и детейнехватка которых особенно ощущается зимой и с наступлением весны. Для профилактики авитаминоза врачи рекомендуют применять витаминные комплексы, благодаря которым обеспечивается поступление всех полезных веществ в необходимой дозировке.

Сегодня разработано множество витаминных препаратов, среди которых есть специальные детские комплексы, комплексы для мужчин и женщин, а также профилактические комплексы, способствующие значительному улучшению здоровья и качества жизни. Также NOW витамины в Москве и других населенных пунктах используются в комплексной терапии заболеваний, способствуя скорейшему выздоровлению и восстановлению организма.

Витамины для мужчин и женщин

Современные производители БАДов и витаминов прекрасно осведомлены обо всех различиях в функционировании женского и мужского организма, а также в отличиях потребностей в тех или иных полезных веществах. Эти знания используются при создании новых препаратов и выпуске уже давно полюбившихся покупателями витаминных комплексов.

Так, для поддержания природной красоты и здоровья женщин выпускаются БАДы, включающие в себя все витамины группы B, A, C, D, E, Y, PP, K и F, а также кальций, магний, цинк, фосфор, йод, хром и калий. Для представителей сильного пола также разработаны комплексы с учетом всех особенностей и потребностей. Они являются превосходным способом поддержания мужского здоровья, кроме того – профилактикой заболеваний репродуктивной системы. Прием мультивитаминов также благотворно влияет на работу эндокринной системы и способствует укреплению сердечно-сосудистой системы.

Здоровье наших детей

При выборе витаминных комплексов для детей следует помнить, что их потребность в полезных витамины и бадывеществах значительно отличается от потребностей взрослого человека. Отдавайте предпочтение комплексам, разработанным исключительно для детей и содержащим витамины A, B1, B2, B6, B9, B12, C, D, E, K, H и PP. Нехватка этих элементов может привести к нарушениям в работе нервной и эндокринной системы, снижению иммунитета и нарушению обменных процессов. Прием мультивитаминов позволит укрепить иммунную системы, улучшить работу головного мозга и справиться с умственными и физическими нагрузками. Витамины рекомендованы детям с повышенной утомляемостью и сонливостью, а также при признаках депрессии.

Читайте также: