Современная плетеная мебель

Одна из самых горячих тенденций в мире декора и дизайна – это мебель из ротанга. Элегантная, стильная, долговечная.

Традиционно по началу применяемый в зимних садах, ротанг начинает появляться в комнатах по всему дому из-за его уникальных качеств, которые не могут быть воспроизведены другими материалами. Глядя элегантные и полностью функциональные  диваны из ротанга не возникает сомнений в целесообразности его использования.

Удивительные преимущества предметов интерьера из ротанга

мебель из ротанга преимуществаТрадиционный дизайн и современный вид

Нынешний ротанг не тоже самое, что плетение старыми методами. Современные технология – это обновление и улучшение уже сложившихся традиций. Благодаря чему современная мебель из ротанга очень отличается от изделий прошлого. Слияние традиционных методов и новейших технологий означает, что плетеную мебель можно использовать в любом интерьере. Будь то антикварная тема или простая минималистическая – мебель из ротанга будет добавлять текстуру и неожиданный поворот.

Экономичность

Высококачественный ротанг очень долговечен. Это означает что не придется заменять его так же часто как другую плетеную мебель.

Привлекательность

В то время как комфорт является одним из наиболее важных приоритетов в кресле или диване, многие домовладельцы не хотят жертвовать стилем помещений ради удобства. К счастью с ротангом можно совместить два этих важных требования. Отдых будет расслабляющим, а мебель выглядеть сенсационно в любой комнате.

Идеально подходит для сада и террасы

мебель из ротанга для садаХарактеристики ротанга делают его идеальным для использования на открытом воздухе. Ему не страшны крайности погоды, он органично смотрится на фоне лужайки, кустарников, под кроной большого дерева дополняя садовый декор.

Границы между домом и природой становятся все более размытыми и одной из самых горячих тенденций в оформлении интерьера загородных домов является создание перехода между двумя средами.  Поскольку ротанг подходящий материал для обстановки внутри дома и для сада, то логично использовать плетеную мебель для создания стиля, который позволяет в одном ключе обставить помещения, террасу и сад.

Выносливость во влажных средах

Ротанг влагонепроницаем, поэтому подходит для применения в любой комнате в доме. В отличие от других видов материалов, его можно использовать во влажных условиях, значит, не придется беспокоиться о том, что стол, стул или диван будут повреждены сыростью. Их можно использовать в кухне, оранжерее и даже ванной комнате.

Может выдерживать интенсивное использование

В прошлом плетеную мебель по большей части использовали нерегулярно, то есть только в оранжерее, на в теплое время года террасе или в саду. Современная мебель из ротанга гораздо более прочная и способна выдерживать большие нагрузки и регулярную эксплуатацию. Поэтому столь же пригодна в качестве гостиной мебели, как и в помещениях, которые реже используются.

Больше преимуществ в следующей статье.

Виорин.

Читайте также: