КАК СПЛАНИРОВАТЬ ОТПУСК С РЕБЕНКОМ

Перед родителями зачастую встает вопрос, как провести свой отпуск с ребенком? Куда  поехать и чем его развлечь? Этот отдых должен быть комфортным  для всех.

Для маленьких детей путешествие может стать стрессом, в результате смены климата, рациона и режима дня. Поэтому если вы решите провести свой отпуск вне дома, старайтесь сохранить режим для малыша. Выбирайте курорты с привычным для вас климатом, это могут быть курорты Краснодарского края, Крым. Из зарубежных курортов с благоприятным климатом выделяют Испанию, Хорватию, Болгарию. Для здоровья малыша будет полезен морской воздух, прогулки по лесу. Но от различных экскурсий придется отказаться.

КАК СПЛАНИРОВАТЬ ОТПУСК С РЕБЕНКОМ

Старайтесь спланировать отпуск в сезон, когда смена климата может быть минимальной. Подумайте о помощниках, это могут быть взрослые дети, бабушки или просто друзья, которые помогут присмотреть за малышом. Что бы и вы могли насладиться отдыхом. Предпочтение отдайте отелям, в которых есть перечень услуг для родителей с детьми. В таких отелях вы можете воспользоваться услугой няни, аниматоров, а в некоторых даже присутствует и детское меню. Обязательным должно быть и наличие детской площадки.

Определитесь, каким видом транспорта вы будите добираться, а также временем отправки и прибытия. Если это не большие расстояния, и вы планируете отправиться на машине. То лучшее время будет ночное. Перед выездом вы сможете полноценно поесть дома. И выехав, малыш сможет проспать в машине до самого утра. Если путь далекий, то (по финансовым возможностям) лучше выбрать самолет. Рейс самолета или поезд лучше выбирать таким образом, чтобы не пришлось коротать ночное время  в аэропорту или на вокзале.

Продумайте питание в дорогу. Возьмите с собой готовые баночки с различными овощными, мясными и фруктовыми пюре. Это будет очень удобно. Позаботьтесь о достаточном количестве воды.

Не забудьте взять аптечку, положив все необходимые лекарства. Зеленка, бинт, обезболивающие, лекарства от аллергии, от диареи и другие необходимые вам лекарства.

Заранее поинтересуйтесь, где находится ближайшая детская поликлиника или больница. Что бы в случае необходимости была быстро оказана медицинская помощь.

Позаботьтесь о развлечении ребенка в дороге, возьмите его самые любимые игрушки. Позаботьтесь и купите малышу новую игрушку, которую покажите, когда ребенок сильно раскапризничается, и другие способы будут бесполезны.

На отдыхе будьте бдительны, не оставляйте ребенка без присмотра ни на секунду.  Будьте особенно внимательны с ребенком в воде. Приобретите защитный круг, жилет или нарукавники. Так же позаботьтесь о головном уборе и солнцезащитных кремах. Следите за гигиеной малыша. Старайтесь пользоваться бутилированной водой. Тщательно мойте все овощи и фрукты. Откажитесь от экспериментов в еде.

Правильно спланированный отпуск поможет отдохнуть не только ребенку, но и вам.

Читайте также: