Вода с ионами серебра: польза или вред?

На протяжении многих лет исследователи изучали пользу ионов серебра, которая так популярна. Благодаря своим свойствам эта вода вызвала не поддельный интерес у исследователей. Благодаря своим уникальным свойствам, ионы серебра, содержащееся в воде, позволяют бороться с различного рода заболеваниями. Эта вода безопасна для использования человеком. Ее состав весьма прост – насыщенная коллоидными частицами и ионами серебра природная вода. Ионизация воды серебром может осуществляться природным способом или принудительным, различными устройствами, которые ускоряют этот процесс.

Вода с ионами серебра: польза или вред?

Проводя исследования использования серебра при очистке воды, ученые заинтересовались воздействием ионов серебра на бактерии. Они установили, что серебро значительно быстрей способствует гибели одноклеточные организмы, чем золото и медь. Был проведен ряд исследований и установлено, что дифтерийная палочка погибает, если в воду погрузить серебряную пластину на 3 дня, стафилококк погиб за 2 дня, при тех же условиях, тифозной палочки хватило для гибели и 18 часов. Современные исследования установили, что ионы серебра способны погубить более 650 различных видов бактерий, которые оказывают негативное влияние на организм человека.

Вода с ионами серебра имеет достаточно сложную структуру полей, это в свою очередь приводит к «перестройке структуры» жидкости организма человека, и передает ей некий объем информации. Эти изменения положительно воздействуют как на биологическую, так и физиологическую деятельность живых организмов.

Для нормальной работоспособности некоторые органы человека нуждаются в серебре. В результате, употребления воды с ионами серебра, благотворно сказывается на работе различных органов человека. Серебро служит консервантом воды для космонавтов и моряков. Ионы серебра участвуют в процессе консервации соков и минеральной воды, молока и алкоголя. Уникальные свойства воды с ионами серебра позволяют увеличить срок хранения медицинских препаратов выпускаемых в жидкой форме.

Лечение серебром дает великолепные результаты в борьбе с различного рода заболеваниями. Такими как ОРВИ, грипп, цистит и заболевания ЖКТ, трофические язвы и стоматит, бронхиальная астма и ревматоидный артрит, инфекции уха, носа и горла, воспаление глаз. Используют для обработки ран и ожогов. Употребление очищенной воды ионами серебра положительно влияет на кроветворение.

Другие интересные факты о здоровье смотрите здесь.

Читайте также: