Чехия: страна замков

Чехия: страна замковСобрались в Чехию? Правильно, здесь есть на что посмотреть. В эту страну можно отправляться в любое время года, и вы обязательно получите массу новых впечатлений и эмоций. Ведь ходить по старинным улочкам, посещать многовековые замки можно как знойным летом, так и стуженой зимой. А если вы планируете путешествие в эту страну в снежное время года, то у вас появится прекрасная возможность посетить выдающиеся горнолыжные курорты. Ну а летний отдых подарит вам возможность посетить местные пляжи.

Чехия – уникальная страна

Итак, Чехия является уникальной страной со своей интересной историей. Здесь  располагается огромное количество достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Побывав в Праге, отправьтесь в Пражский Замок. Эта крепость была построена ещё в десятом веке. За время своего длительного  существования, замок перетерпел много изменений. Тем не менее, он является очень интересным архитектурным сооружением.

Побывать в Праге и не погулять по Карловому мосту просто невозможно. На протяжении всего  моста, расставлены исторические скульптуры. С  него открывается необычайно красивый вид на весь город.

Выдающиеся достопримечательности

Собор Петра и Павла также ежегодно привлекает огромное количество туристов. Это самый важный памятник в стране. В Чехии находится такое количество старинных замков, что посетить их все просто невозможно. Поэтому, постарайтесь заранее составить список тех мест, которые бы вы непременно хотели посетить. Не спешите за одну поездку пройтись по всем достопримечательностям. Погуляйте по уютным улочкам, зайдите в местные кафе, насладитесь живописными местами. Поверьте, побывав в Чехии один раз, вы обязательно вернётесь сюда снова. Так как эта страна завораживает своих гостей природой, интересной историей и  старинными улочками.

Читайте также: