Что мешает похудеть и при этом несъедобно?

Что мешает похудеть и при этом несъедобно?Мечта быть стройняшкой преследует большинство полненьких женщин. Очень часто соблюдение правильного питания, что есть неотъемлемая часть процесса избавления от лишнего веса, становиться непосильной из-за разных препятствий, которые казалось, совсем не имеют к этому отношения.

Нас окружают предметы, которые абсолютно не хотят стройности хозяйки. Они ведут свою борьбу тихо и ненавязчиво, заставляя нас съедать больше и больше. Кто же эти враги нашего здоровья?

  1. Посуда. Наш первый враг. Красивые и большие блюда так и просят наполнить их большим количеством пищи, а огромные салатники и супницы восхитительно смотрятся на столе. Не так ли!?

Запомните, что если кушать с посуды маленького размера и маленькими столовыми приборами, то насыщение наступает быстрее и пропадает чувство голода. Замените красочные тарелки на однотонные и более простые, идеальным цветом будет синий.

  1. Бытовая техника. Множество техники облегчают нам работу по дому и на кухне, поэтому мы стали меньше двигаться и как следствие сжигать калории. А всевозможные вафельницы, тостеры, хлебопечки позволяют нашему желудку брать верх над разумом.

Не надо избавляться от бытовой техники, просто ограничьте ее употребление. Вполне достаточно сделать себе пару вафелек в неделю или испечь французский батон к приходу гостей.

  1. Телевизор и компьютер. Одни из самых главных врагов похудения. Просмотр кулинарных передач обязательно вызовет желание что-то скушать. А при просмотре интересных фильмов или передач, мы вообще плохо соображаем, сколько продуктов исчезает в нашем чреве.

Нельзя принимать пищу перед компьютером или телевизором. Это влияет на всю желудочно-кишечную систему. Мозг просто не дает нужных сигналов к качественной переработке еды и не говорит нам, что хватит жрать, так как занят просмотром кино.

Вот вы и познакомились с врагами стройной фигуры в лицо. Постарайтесь по максимуму избавиться от дурных привычек, которые связаны с ними. Напоследок, еще один маленький совет, носите дома обтягивающее живот нижнее белье, так вы будете чувствовать насыщение более остро.

Читайте также: