Что подарить мастеровитому мужчине на Новый год?

Что подарить мастеровитому мужчине на Новый год?Если у вашего избранника «золотые руки» и он любит что-то мастерить, то и подарок ему нужно выбирать соответственный. Как разобраться в разнообразии плотницких, слесарных и т.п. инструментах? Краткий обзор часто используемых приспособлений поможет вам подобрать подходящий презент вашему любимому мастеру на все руки.

  1. Электроинструмент
  • Дрель, шуроповерт, перфоратор. Все инструменты предназначены для сверления отверстий, а шуроповерт дополнительно служит для вкручивания и выкручивания саморезов и шурупов.
  • Лобзик, болгарка, циркулярная пила, фрезер. Это более сложные инструменты, которые используются для отпиливания, выпиливания и т.п. действий.
  • Электрорубанок, шлифовальная машинка. Используются для деревянных изделий, делают их гладкими.

Это основные виды электроинструментов, которые чаще всего используются в быту и профессиональной деятельности. С огромным выбором моделей, марок и дополнительных функции всегда поможет продавец-консультант в магазине. Не забудьте купить к выбранному предмету расходные материалы, такие как сверла или диски.

  1. Мелкий инструмент
  • Молотки, стамески, пассатижи, отвертки, пилы и ножовки – все эти инструменты различаются видами, размерами, предназначением, но все они всегда нужны любому хозяину.
  • Тиски. Если ваш избранник любит работать с деревом, то этот предмет никогда не окажется лишним.

В магазинах представлено большое разнообразие мелкого инструмента. Вы можете выбрать не только функциональность предмета, но и его дизайн.

  1. Мебель для мастерской
  • Верстак. Незаменимая вещь в мастерской любого мастера. На нем он пилит, стругает, сверлит, чертит и т.д., то есть делает всю основную работу.
  • Ящики, емкости и т.п. У мужчины всегда много всяких мелочей, в виде гвоздиков, шурупчиков, гаечек и тому подобного. Крупные запчасти или заготовки тоже нуждаются в хранении. Поэтому всяческие емкости всегда будут к месту.
  • Шкафы и полки для хранения. Это прекрасный вариант подарка. Множество инструментов и материалов надо где-то хранить, при этом расположить их аккуратно и рационально. Решить вопрос «куда все запихать?» всегда помогают очередная полочка или шкафчик.

Выбирая подарок мужчине, любимым местом препровождения которого будет не ближайшая рюмочная, а мастерская, и, опираясь на наш список, вы получите в ответ большую благодарность от него. Не пройдет много времени и ваш любимый мастер преподнесет вам чудесный комплемент, сделанный своими руками, при помощи подаренного вами инструмента.

Читайте также: