Эпиляция: красота или мучение

Эпиляция: красота или мучениеВсе девушки хотят быть красивыми. Для этого они прибегают к разным способам. Самой распространённой услугой в салонах красоты является эпиляция. Эту процедуру можно проводить и в домашних условиях, имея под рукой воск, специальные крема, эпиляторы.

С помощью эпиляции можно избавиться от ненужной растительности на теле, сделать свою кожу идеально гладкой, приятной на ощупь и невообразимо нежной.  В салонах красоты вам могут предложить следующие виды эпиляции:

  • лазерную;
  • фотоэпиляцию;
  • электроэпиляцию;
  • ультразвуковую;
  • энзимную.

Самой распространённой считается лазерная эпиляция. После неё на теле не остаётся ни ожогов, ни раздражений. Ваша кожа будет оставаться гладкой в течение нескольких недель.

Также можно сделать процедуру с помощью воска. Способ действенный, но болезненный.

Ультразвуковая эпиляция проходит совершенно без боли и быстро. Эффект остается на несколько недель.

Фотоэпиляция  является довольно эффективным методом борьбы с ненужными волосами. Но после неё могут остаться на коже покраснения и раздражения. Чтобы полностью избавиться от волос, придётся пройти не один сеанс.

Электроэпиляция обеспечивает самый долговременный эффект. Но эта процедура  вызывает у некоторых клиенток дискомфорт и болезненные ощущения.

Каждый отдельный вид имеет свои особенности и преимущества. На каком варианте остановить свой выбор, женщина решает в зависимости от особенностей организма, личных предпочтений и финансовых возможностей.

Прежде чем отправиться в салон красоты, почитайте полезную информацию о преимуществах и недостатках той или иной эпиляции и только тогда принимайте решение.

Если проводить данную процедуру в Спа салонах, то к её преимуществам стоит отнести:

  • максимальную безболезненность;
  • безвредность;
  • длительный результат.

Красота требует некоторых жертв, на которые нам приходится идти. Правильно подобрать способ эпиляции всегда поможет врач-косметолог. Результат в виде гладкой кожи без лишней растительности позволит забыть любой дискомфорт во время процедуры.

Читайте также: