Гипергидроз: что это?

Гипергидроз: что это?Повышенная потливость тела, называется гипергидрозом. Этому не приятному заболеванию подвергаются люди не зависимо от пола и социального положения.

Дискомфорт при общении и нахождении в общественных местах, влажная одежда и неприятный запах. Все это следствия болезни. Что делать? Сидеть дома и ни с кем не контактировать или постоянно принимать душ и менять одежду? А как быть с потливостью ладоней, с невозможностью пожать руку при встрече?

К счастью, в наше прогрессивное время, медицина способна бороться с такой неприятность как гипергидроз. Практически в любом косметологическом кабинете вам окажут услугу и избавят от повышенной потливости.

Конечно, в первую очередь, вам нужно узнать причину возникновения заболевания, так как это может быть следствием опасной болезни. Чаще всего гипергидроз встречается у людей, болеющих туберкулезом, диабетом, ожирением. Пройдя нескольких врачей, таких как невропатолог, эндокринолог, терапевт, вам поставят точные диагнозы и найдут истинную причину потливости. Возникает это заболевание из-за нарушения в работе потовых желез и нервной системы.

При обращении к врачу-косметологу и предъявлении результатов обследования, вам выберут подходящую технологию избавления от проблемы. Это может быть применение ботулотоксина, ионофорез или лазерная технология. Расскажем об этих методах немного подробней.

Ионофорез

Безболезненная процедура, которая не имеет противопоказаний. Проще говоря, это содовая ванночка с водой, через которую проходит слабый ток. Чаще всего, это процедуру применяют при потливости ног и рук. Результат длится очень долгое время, после одного десятка ежедневных процедур.

Инъекции ботокса

Болезненная процедура, но оно того стоит. Результат мгновенный, хватает одного раза, и вы забудете о гипергидрозе минимум на полгода.

Лазер

Эта технология помогает навсегда избавиться от излишнего потоотделения в любой области тела. Потовые железы начнут работать в здоровом режиме.

Любой из выше указанных способов позволит избавиться от неприятности в виде гипергидроза стоп, рук, подмышек и всего тела. Ваша жизнь станет полноценной и счастливой.

Читайте также: