Как выбрать своему ребенку удачливое имя.

kak-vybrat-svoemu-rebenku-udachlivoe-imya

 

Каждая будущая мамочка с нетерпением и замиранием сердца выбирает имя для своего будущего малыша. Ведь недаром даже в Библии говорится, что имя определяет место, которое будет занимать в мире его носитель.  В древности родители называли ребенка в зависимости от своего отношения к нему (Любим, Желан) или от примечательной черты его характера (Истома, Забава).

О том, какое значение имеет имя ребенка, читайте на сайте detstrana.ru.

В нашем материале мы расскажем о том, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе имени, чтобы вашему ребенку в жизни сопутствовала удача и благополучие.

 

Созвучность.

Обращайте внимание на созвучность выбранного имени с фамилией и отчеством. Не стоит выбирать редкие имена, которые могут диссонировать с распространенной фамилией. К примеру, Азалия Иванова. Такое сочетание будет вызывать улыбку у окружающих и как итог дискомфорт у ребенка.

 

Сокращенная форма имени.

При выборе имени для ребенка учитывайте не только свои желания, но и интересы малыша. Подумайте о том, как будет звучать сокращенное имя ребенка. Довольно часто бывает, что выразительное полное имя ребенка становится совсем неблагозвучным в сокращенной форме (Есений – Еся). Это становится причиной насмешек и злых подколок в учебных заведениях.

 

Ласковое обращение.

Большое значение для вашего контакта с ребенком имеет возможность образования ласкательных производных от его имени. Это хороший способ словесного выражения своих нежных чувств по отношению к малышу. Например, довольно популярное мужское имя Егор можно произносить как Егорушка, Егорочка, Егоша, Егорка.

 

Подготовьте несколько вариантов имени.

Каждый новорождённый ребенок обладает своей индивидуальностью и характером. Когда ваш долгожданный малыш наконец-то появится на свет, вы поймете, какое имя подойдет именно ему!

 

Что нельзя делать при выборе имени для ребенка.

Не стоит называть ребенка в честь родственника. Особенно если этот родственник отличается своевольным и тяжелым характером. Вы будете неосознанно сравнивать ребенка со своенравным родственником и тем самым проецировать на малыша его судьбу и особенности характера.

Также не называйте малыша в честь родителей. Это не только вызывает недоразумения и неудобства во время общения в семье, но также ущемляет индивидуальность ребенка.

Имя накладывает отпечаток на будущее ребенка, а главное на его взаимоотношения с окружающими людьми. Поэтому не спешите называть своего малыша сразу после его появления на свет!

Читайте также: