Какие бывают кухни

Какие бывают кухниСовременные производители предоставляют огромный ассортимент кухонной мебели. Она может быть разных дизайнов, размеров, цветовых решений и материалов изготовления.

Самыми распространёнными материалами, при производстве кухонной мебели, являются: ДСП, натуральное дерево, шпон. К преимуществам мебели из шпона и натурального дерева стоит отнести:

– эстетичный внешний вид;

– высокое качество;

– долговечность;

– практичность;

– удобство в уходе.

Дизайн кухонной мебели

Что касается дизайна, то кухонная мебель может быть как классической, так и ультрамодной.  Её стиль подбирается строго под интерьер помещения. Также при выборе мебели стоит учитывать и её габариты, вместительность, практичность. Для небольших помещений прекрасным выбором станет эргономичная стенка с многочисленными ящиками и навесными шкафами. А для просторных комнат можно отдать предпочтение кухне – острову.

Для классических интерьеров свойственно выбирать такие цвета, как: белый,  кремовый, черный. В них должны присутствовать простые детали. Современная бытовая техника не впишется в классические мотивы. Поэтому, лучше отдать предпочтение встраиваемым моделям.

А вот в такие современные интерьеры, как хай-тек, фьюжн стоит выбирать мебель с элементами стекла и металла. В них должны присутствовать чёткие прямые линии. Такая стенка может быть выдержана в нейтральных тонах, а может быть яркой и контрастной.

Особенности индивидуального проектирования

Прекрасным вариантом считается  индивидуальное изготовление мебели. При таком заказе, клиент сам выбирает и материалы изготовления, и её цветовое решение и размеры. При этом, можно даже самому  участвовать в разработке проекта – дизайна.

Не важно, на каком варианте вы остановите свой выбор. Главное, чтобы будущая мебель гармонично вписывалась в общий интерьер помещения, была удобной, функциональной и радовала вас высокими эксплуатационными качествами.

Полезное: Широкий ассортимент кухонной мебели высокого качества и других интересных решений для вашего дома смотрите здесь https://ekaterinburg.alfamart24.ru/shop/mebel

Читайте также: