Надо ли делать чистку зубов ультразвуком?

Надо ли делать чистку зубов ультразвуком?Ультразвуковая чистка зубов прекрасно справляется с негативными последствиями нашей обыденной жизни. Употребление кофе, черного чая, курение, не умение пользоваться зубной нитью – причины возникновения зубного налета и камней.

Улыбка важная часть имиджа современного человека. Демонстрация, при встречах и общениях, не ухоженной ротовой полости, оттолкнет от вас даже симпатизирующего вам собеседника. Никому неприятно смотреть на желтые зубы в пятнах и чувствовать зловонный запах изо рта.

Гигиена полости рта должна быть ежедневной процедурой, которая сопровождает человека всю жизнь. Не соблюдение банальных правил, может привести к плачевным результатам. Заболевания десен, кариес, плохая эмаль – это признаки не достаточного ухода за ртом.

Регулярное посещение дантиста позволит держать ваши зубки в порядке. Один или два раза в год хорошо делать УЗ-чистку зубов.

Результат ультразвуковой чистки зубов

После УЗ-чистки зубки приобретают естественный цвет, исчезают любые пятна, устраняется зубной камень и налет. В последствие восстанавливаются десна, проходит кровоточивость и воспаления. Эмаль становиться крепкой и гладкой. Полностью исчезает неприятный запах изо рта.

Улыбка «от ушей» вам снова будет показана. Сможете поражать здоровьем и чистотой своих зубок всех окружающих, а поцелуи станут волшебными.

Как проводится процедура

Как правило, вся процедура занимает около 40 минут и является абсолютно безболезненной. Но, если у вас запущенный случай или больные десна, то желательно применить обезболивание, так как неприятные ощущение будут.

Специальным аппаратом под напором воздуха, воды и солей, врач локально удаляет все отложения с зубов со всех сторон. Тщательно вычищаются все углубления и впадинки.

Ультразвук не наносит вреда тканям, поэтому совершенно безопасен.

Зубная боль и некрасивые зубы, не приносят никому радости. Своевременное обращение к врачу за профилактическими мерами, такими как ультразвуковая чистка зубов, избавит вас большинства неприятностей.

Читайте также: