Остров Нисирос

Остров НисиросОтдых в Греции всегда оставляет только приятные впечатления у путешественников. Достопримечательности в Греции встречаются на каждом шагу. Отдельно хочется отметить остров Нисирос, который находится в Эгейском море недалеко от о. Кос.

Остров небольшой по размеру, не более 40 кв. км, но поражает своими великолепными видами.

Путешествуя по острову, обязательно стоит посетить монастырь пещерной Богородицы Панагия Спилиани. Остров НисиросКрасивая архитектура постройки впечатляет. У Богородицы можно попросить исцеления недугов, особенно касающихся бесплодия, а также поблагодарить ее за помощь. Стоит приобрести и исцеляющее масло, которое там продается.

После посещения монастыря, прогулка по острову придется кстати. Ландшафт поражает. Природа хорошо потрудилась при создании этого удивительно островка, окруженного прекраснейшим и чистейшим морем. Прогулка по берегу и свежий морской ветерок, подарят душевный покой и зарядят положительными эмоциями на долгое время.

Незабываемым будет и посещение кратера спящего вулкана. Ландшафт которого похож на космический.Остров Нисирос Запах сероводорода, желтые брызги серы и потустороннее шипение из недр. Завораживает!  Такое ощущение, что здесь вход в темный мир хаоса. Обязательно, нужно здесь побывать, чтобы еще больше начать ценить жизнь.

Местные жители очень дружелюбные греки и всегда помогут найти нужное место. Стоит знать, что там нет своей пресной воды, она привозная, поэтому стоит запастись ей заранее, перед посещением острова.

Поездку можно спланировать самим или вступить в экскурсионную группу. Гиды, как правило, рассказывают интересные мифы и легенды о происхождении острова и возникновении монастыря. Естественно, что вы осмотрите больше достопримечательностей острова Нисирос с гидом, чем сами по себе.

Путешествия приносят разнообразие в нашу жизнь. Познания об окружающем мире расширяются и помогают быть интересным собеседником.

Читайте также: