Увидеть Париж… и посетить Лувр

Увидеть Париж… и посетить ЛуврПариж – это город, переполненный выдающимися историческими местами. А самая главная его достопримечательность, конечно же,  Лувр.
Если вы собрались совершить путешествие в город любви и романтики, обязательно начните знакомство именно с него.
Что стоит посетить

Красота древнего дворца многогранна. В узорах камня, стекла и дерева несложно рассмотреть многовековую историю. Говорят, что его стены хранят самые важные секреты. Ведь они были свидетелями разных исторических событий.
Этот дворец поразит любого путешественника своей элегантностью, благородством и неповторимостью. Второго такого здания нет во всём мире. Строительство Лувра началось ещё в далёком 12 веке. Дворец не раз обновлялся и перестраивался. Над его созданием трудились десятки выдающихся мастеров разных эпох. В результате, жители и гости города могут наблюдать слаженный архитектурный ансамбль.
В наше время, здание Лувра является самым большим и известным музеем в мире. Здесь расположено огромное количество мировых произведений искусства. Чтобы успеть ознакомиться с каждым экспонатом, вам понадобится не менее трёх недель.
С чего начать путешествие по дворцу

Итак, войдя в помещение, сразу определитесь, что вы хотите здесь увидеть. Посетить необходимо самые выдающиеся залы, в которых находятся известные скульптуры, итальянская живопись и многое другое.

Вы, наверное, знаете, что главный экспонат в Лувре – портрет Джоконды. Если вы посетите музей и не увидите улыбки известной во всём мире Мона Лизы, вас просто не поймут. То же самое относится к сфинксу и к Вероне.
Пройтись по всему музею за один – два дня просто невозможно. Если у вас просто не будет больше времени, то посмотрите хотя бы самое важное. А когда снова приедете в Париж, то сможете пройтись по остальным комнатам и залам.
Прежде чем войти в музей, приобретите путеводитель и ознакомьтесь с его содержимым. Гуляя по залам и покоям, обращайте внимание на все мелочи, роспись на стенах, люстры, плитку на полу. Ведь это всё является исторической культурной ценностью.

Побывав в Париже хоть раз, ваша душа всегда будет стремиться обратно, требуя продолжения наслаждения. Ведь в этот город пропитан чувствами, а его вид незабываем.

Читайте также: