Во что одевать малыша зимой

Во что одевать малыша зимойВсем мамам известно, что малышей надо одевать зимой тепло и уютно. Иногда, несмотря на большой ассортимент детских вещей, выбрать действительно их качественными и удобными бывает довольно сложно. Ведь помимо качества и красивого внешнего вида, детские зимние вещи должны легко одеваться, а малыш чувствовать себя в них максимально комфортно.

Комбинезон для ребенка

В зимнем гардеробе каждого малыша должен иметься комбинезон. Он может быть как единым целым, так и состоять из курточки и утепленных штанишек на лямках.

При выборе верхней одежды ребенка, в первую очередь, стоит обращать внимание на качество материала, а уже потом на фасон.

Костюм не должен продуваться ветрами и промокать, важно, чтобы он легко стирался.

Покупая детские зимние комбинезоны, уделите внимание всем застежкам и змейкам. Если дите уже самостоятельно одевается и раздевается в детском саду, то неисправность змейки может причинить массу неудобств.

Зимняя детская одежда должна быть объемной, но при этом легкой. Она не должна сковывать движения малышей во время передвижения.

Основные вещи в детском гардеробе

Также в гардеробе маленького ребенка должны быть:

  • теплые махровые колготы,
  • кофты,
  • гольфы из натуральных тканей,
  • свитера,
  • утепленные штаны или комбинезон,
  • шапки, шарфы, варежки,
  • носки,
  • нижнее белье и пижамки

Выбирая шапку, стоит учитывать, что у маленьких деток должны быть на ней завязки.

Не стоит покупать изделия из синтетических тканей. Особенно, если одежда соприкасается с кожей. Так как синтетика может вызвать аллергические реакции и раздражения.

Зимние детские вещи должны быть непромокаемыми.

Обувь также играет важную роль. От нее зависит то, сможет ли ваш малыш бегать и играть со сверстниками. Лучше всего покупать сапожки из натуральной кожи. Прекрасным выбором станет обувь с ортопедическими стельками.

Детская зимняя одежда должна быть подобрана по размеру. Она должна быть просторной и свободной, позволяющей активно двигаться.

Читайте также: