Как избавиться от вшей в домашних условиях

Как избавиться от вшей в домашних условияхНесмотря на то, что медицина шагнула так далеко, проблема с насекомыми – паразитами, а именно вшами, до сих пор актуальна для многих людей. Как бы не рекламировали современные шампуни от вшей, не все они являются эффективными. Поэтому многие люди, перепробовав различные дорогостоящие шампуни и не достигнув положительных результатов, берутся за народные методы.

Как избавиться от вшей в домашних условиях?

Чтобы понять, как быстро вывести вшей,  надо знать, каких условий не переносят эти паразиты. Самое трудное – это вывести паразитов с длинных волос. Многие считают, что вши любят грязные волосы. Поэтому чаще всего их можно наблюдать утех, кто не следит за собой. Но это ошибочное мнение. Вши, как раз наоборот, предпочитают чистые волосы.

Способы борьбы со вшами

Если вы заметили у себя или у ребенка вшей, то надо действовать незамедлительно. Чем раньше вы начнете что-то  предпринимать, тем больше шансов будет избавиться от паразитов. Обязательно проверьте всех членов семьи. Возможно, вы успели их уже заразить. Постирайте в кипятке всю одежду и постельные принадлежности. Это, как правило, позволяет избавиться от вшей намного быстрее.

Какие средства стоит купить в аптеке?

Сейчас в аптеках продается много химических средств, которые позволяют быстро избавиться от паразитов. Самыми популярными аптечными средствами считаются: Ниттифор, Хигия, Пара – плюс. На упаковке каждого средства имеется инструкция по применению. Одни шампуни наносятся на сухие волосы, другие на влажные. Как правило, все препараты от вшей держат не более 20 минут, после этого смывают водой. Процедуру рекомендуется повторить через неделю, чтобы окончательно победить паразитов.

Если же у вас не получилось таким способом вывести вшей или вы не доверяете современной медицине, то стоит прибегнуть к народным методам.

Народные методы борьбы с паразитами

В борьбе с паразитами хорошо помогают: водочные компрессы, сок клюквы, керосин, сок лимона.

Если вы выбрали первый вариант, то водка наливается в емкость с распылителем и брызгается по всей длине волос. После этого голову укутывают на 30 минут. Многим людям помогает именно такой вариант. Только учтите, что гниды от водки не гибнут. Поэтому, их надо тщательно вычесывать гребешком.

Сок клюквы, лимона и керосина наносятся также, как и водка. Затем укрывают голову полиэтиленом и полотенцем.  Оставляют на два часа. Хорошо смывают водой

Только грамотный подход  поможет вам избавиться от этих неприятных паразитов, которые причиняют массу неудобств.

Читайте также: