Тепло в доме – электрокамин

Тепло в доме - электрокаминЕще совсем недавно про электрокамины никто и не знал. Когда они только появились в продаже, эти приборы были не безопасными и часто выходили из строя, а затраты по электроэнергии были огромными.

Современные электрокамины отличаются пожаробезопасностью, долговечностью,  красивым внешним видом и экономно расходуют электроэнергию. Они гармонично смотрятся в интерьерах гостиных, спален, кухонь и являются основным украшением помещения.

Особенности электрокаминов

Современные электрокамины  являются дополнительным очагом тепла. Они производятся в различных стилях, из различных материалов, имеют всевозможные размеры.

Принцип работы электрокамина довольно простой. На них устанавливается подсветка, которая похожа на огонь, а также некоторые модели издают звук потрескивания дров.  Есть камины, которые работают на дистанционных пультах управления.

Смотреть на то, как горит огонь в камине можно часами. Многие люди любят сидеть с чашкой чая или с книжкой перед камином. Также он располагает к душевным беседам и помогает расслабиться после тяжелого трудового дня.

Когда устанавливают электрокамины

Электрокамины принято ставить в помещениях, где нет возможности поставить  классический камин с дымоходом. К его преимуществам стоит отнести удобство  установки, небольшие размеры и современный внешний вид. К тому же, от такого устройства нет ни гари, ни грязи, ни запаха.

Ассортимент электрокаминов

Все электрокамины отличаются по внешнему виду и функциональности. Одни модели имитируют звук горящих дров, другие же, просто выводят изображение пламени на экраны. А есть модели и с музыкальным сопровождением. Но все они оснащены обогревательной функцией. По типу устройства, все электрокамины делятся на:

  • островные;
  • угловые;
  • подвесные;
  • переносные;
  • настенные.

Также они отличаются и по размерам. Существуют стандартные модели, широкие и очень широкие, более 1 метра. Настенные модели смотрятся необычайно стильно и современно. Они, в основном, используются в качестве декоративного элемента. Также ими можно пользоваться в качестве осветительных приборов.

Угловые модели отличаются эргономичностью. Их можно установить даже в самых маленьких помещения. А встраиваемые электрокамины чаще всего можно встретить в таких ультрамодных интерьерах, как хай-тек, минимализм, модерн.

На каком бы варианте вы не остановили свой выбор, любой электрокамин украсит ваш дом. Внесет в него особый уют и комфорт и послужит вам прекрасным местом для отдыха у огня.

Читайте также: