Хозяйке на заметку – 3

Хозяйке на заметку – 3Сытно, вкусно, красиво! Все люди любят покушать, но блюда должны быть достойными, чтобы не испортить удовольствие от приема пищи. Мы раскрывает маленькие секреты, чтобы вы всегда могли удивлять своих родных и близких своими кулинарными изысками.

В прошлых статьях “Хозяйке на заметку – не допустим ошибок при приготовлении блюд”  и “Хозяйке на заметку – 2” мы раскрыли шесть секретов, в этой статье представим заключительные три.

  1. Тонут блюда в майонезе!

Блюда будет полным только тогда, когда к нему применима заправка или соус. Они придают еде специфический вкус и аромат. Но, к сожалению, многие не умеют готовить соусы и используют как альтернативу, единственный известный им соус – майонез. Им заправляют все возможные салаты, супы, горячие и холодные блюда. Поберегите свой желудок и свои вкусовые рецепторы! Учитесь не топить всю еду в майонезе.

Если вы любитель этого соуса, то майонез может быть прекрасной основой для множества вкусных заправок, которые придадут вашим блюдам пикантность и «изюминку».  А приготовленный майонез своими руками будет еще и полезным. И помните, что заправки в блюде должно быть совсем немного, она должна оттенять вкус, но не заменить его полностью.

  1. Пустой гарнир!

На тарелке не должно быть не вкусных блюд. А пустые макароны или рис не придадут привлекательности еде. Даже сочный кусок мяса, приготовленный превосходно, потеряет 50% своего вкуса, если рядом не съедобный гарнир.

В приготовлении гарнира используйте специи, которые придадут особенный аромат и вкус. Обязательно предлагайте к гарниру соус или заправку. Прекрасным дополнением будут свежие травы и зелень.

  1. Фу, как некрасиво!

Первое впечатление важно не только во внешнем виде, но и в кулинарии. Сервировке стола надо уделить должное внимание. Посуда на столе всегда должна быть чистой, сухой, без сколов и трещин. Красиво оформленное место трапезы, уже третья часть успеха.

Теперь о еде. Даже простой домашний обед должен быть привлекательным. Красиво оформленные салаты, интересно выложенные закуски, украшенные блюда, все это сделает даже обычный рядовой обед маленьким праздником и поднимет настроение.

Мы раскрыли вам 9 секретов хорошей кулинарки и прекрасной хозяйки. Удивляйте своих гостей идеально приготовленными блюдами и красивой сервировкой. Позвольте вашему мужчине вами гордиться, а гостям – восхищаться.

 

Читайте также: