Как выбрать боди для крошки.

Боди – это современный и очень практичный элемент детской одежды, пришедший на смену надоевшим и неудобным распашонкам, которые одевали на новорожденных еще наши мамы и бабушки.

бодик Картерс

Главным достоинством современного боди является возможность его надежной фиксации между ножками младенца. Благодаря застежке данная одежда не задирается и не стесняет движений маленького ребенка и в то же время надежно защищает его тело от сквозняков и переохлаждения. К тому же использование боди облегчает жизнь не только ребенку, но и его маме. В такой одежде нет необходимости полностью раздевать младенца, для того чтобы сменить подгузник. Достаточно лишь расстегнуть пуговичку и провести все необходимые гигиенические процедуры.

Современные производители детской одежды выпускают множество разнообразных по своим характеристикам и функциональности боди. Каждый из которых имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Так, к примеру, фирма Картерс выпускает специальную линию одежды предназначенную для новорожденных, в которой соблюдаются самые высокие требования к безопасности и натуральности материала. Бодик Картерс выполнен из мягкой натуральной ткани и оснащен маленькими кнопочками без содержания никеля, которые не смогут спровоцировать аллергию или вызвать раздражение на нежной коже малыша.

Какие бывают модели боди для новорожденных:

  1. Боди с маленькими кнопочками по всей длине спереди. Такая модель боди считается самым практичным и удобным вариантом одежды для младенца. Благодаря пуговичкам, она с легкостью расстегивается по всей длине, не доставляя новорожденному никакого дискомфорта во время переодевания.
  2. Бодик с двумя кнопочками на одном плече. Утепленная модель бодика, которая одевается через голову малыша и надежно защищает его горло от переохлаждения. Идеально подходит для прогулок в прохладное время года.
  3. Бодик с кнопочками на спине. Данная модель детской одежды больше подходит для деток, которые уже могут самостоятельно сидеть или ползать. Не стоит приобретать такой бодик для деток, которые большую часть времени проводят лёжа на спинке, в этом случае кнопоки будут доставлять ребенку неудобство.
  4. Бодик запахивающийся на плечиках. Такие боди будут удобны вместо маечек в жаркое лето или же в качестве нательного белья в осеннее-зимний период. Единственным недостатком данной модели является открытое горлышко малыша, но его можно компенсировать, выбирая бодики с маленьким горловым вырезом.

Современные модели бодиков помогут сделать жизнь вашего малыша комфортнее и ярче!

Читайте также: