Кошелек – показатель хорошего вкуса и статуса.

Стильный кошелек – непременный атрибут современной женщины.  Чтобы этот модный аксессуар выполнял не только декоративную функцию, но и стал эффективным центром притяжения для денег необходимо соблюдать определенные правила его выбора. Итак, каким же должен быть женский кошелек?

Кошелек – показатель хорошего вкуса и статуса.

Во-первых, кошелек должен быть качественным и респектабельным. Следовательно, этот аксессуар априори не может быть дешевым. Позвольте себе купить кошелек на молнии из качественной натуральной кожи, именно такие вещи являются символом статуса и говорят о хорошем вкусе своей обладательницы.

Виорин. Читайте как научиться правильно планировать семейный бюджет здесь.

Не выбирайте маленькие модели кошельков. Размер данного аксессуара должен быть таким, чтобы деньги при хранении в нем не пришлось складывать вдвое, а мелочь и пластиковые карточки можно было положить в отдельные кармашки. Кстати заранее проверьте, помещается ли кредитка в предусмотренное для неё отделение, иначе после покупки вас может ждать разочарование. Аккуратное размещение денег – это не только практично и удобно, но и уважительно по отношению к финансовым купюрам.

При покупке кошелька непременно проверьте качество его швов. В хорошем кошельке швы должны быть прошиты ровными стежками, а не проклеены.

Отдавайте предпочтение моделям кошельков с металлической фурнитурой, она обладает более презентабельным внешним видом и надежностью по-сравнению с пластиком.

Проверяйте качество работы застежек на кошельке. Все застежки и молнии должны легко открываться и закрываться иначе есть шанс повредить кожу кошелька, приложив для открытия чуть больше усилий.

Проверить качество материала, из которого изготовлен кошелек, поможет обычная влажная салфетка. Достаточно лишь разок провести ею по поверхности кошелька. Если после этого на салфетке останется краска или кожа потемнеет, рекомендуем отказаться от покупки данного аксессуара.

Лучше сего выбирать кошелек из непромокаемого материала, это защитит ваши финансовые средства и пластиковые карточки от случайного попадания влаги.

Это основные тонкости, которые лучше всего учесть при выборе кошелька. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать стильный и качественный аксессуар, который прослужит вам длительное время, будет удобным в использовании и сможет эффектно дополнить ваш образ.

Читайте также: