Свой стиль в одежде

Свой стиль в одеждеПрактически все дизайнеры в один голос твердят, главное не следовать моде, а найти свой собственный стиль в одежде. А как же его найти? Чтобы ответить на данный вопрос, давайте ознакомимся с основными правилами, которые не стоит нарушать при выборе стиля.

Как найти свой стиль в одежде

Итак,  для создания идеального образа надо опираться на какой-то один стиль, и концентрировать внимание на одной части тела. Если вы хотите обнажить плечи, то не стоит при этом делать акцент и на зоне декольте при помощи глубокого выреза или же сильно оголять ноги.

Если вы сумеете подобрать свой стиль, то всегда будете выглядеть привлекательно. Одежду обязательно надо выбирать таким образом, чтобы она подчеркивала достоинства вашей фигуры, и скрывала ее недостатки.

Что касается цветовой гаммы, то здесь надо учитывать свой цветотип, модные тенденции и личные предпочтения. Если в моде голубой, но он вам не к лицу, отдайте предпочтение другому цвету.  Не бойтесь играть оттенками. Сейчас довольно модно носить разные по цветовой гамме вещи. Верх может быть голубым, а низ желтым, например. Но следите за тем, чтобы было цветовое сочетание.

Официальный стиль

Он служит для работы в офисе, посещения корпоративных мероприятий, обязателен на деловых встречах. Многие солидные компании не приветствуют когда их сотрудники приходят на работу в джинсах. Существует определенный стиль и допустимая цветовая гамма, это называется «дресс-код».

Для формирования официального стиля стоит выбирать только сдержанные модели платьев, юбок и брюк. Если вы предпочитаете носить платья, то у них должна быть средняя длина, не выше колен более чем на ладонь. То же касается и юбок. На верхней части одежды не должно быть никаких декольте и вырезов. Самым лучшим вариантом для офисного сотрудника  станут:

  • юбки- карандаши;
  • блейзеры;
  • кардиганы;
  • блузы рубашечного покроя.

Очень важно грамотно подбирать и обувь под деловой стиль. Она должна быть женственной, аккуратной и удобной. Для такого стиля идеальным решением станет выбор классических туфель – лодочек. Они подойдут под все наряды, подчеркнут вашу привлекательность.

Проводя работу по организации своего гардероба и выбору стиля одежды, обратитесь к помощи стилистов или посмотрите передачи про моду, почитайте журналы и статьи, затрагивающие данную тематику.

Читайте также: