Тонкости мужского дресc-кода.

Сегодня во многих компаниях  от сотрудников строго требуют соблюдения определенного внешнего вида или иными словами дресc-кода. Некоторые служащие воспринимают такие правила очень болезненно и активно сопротивляются, особенно часто это касается мужской половины общества, непривычной ходить в классических костюмах. Однако, так ли это страшно на самом деле? Давайте разберемся.

Тонкости мужского дрес-кода.

Стильные мужские костюмы буквально преображают мужчину, добавляя ему особого шарма и уверенности в себе. Чтобы дорогой костюм смотрелся на вас как с «иголочки» и его ношение было настоящим удовольствием необходимо знать некоторые нюансы правильного выбора данного одеяния. В первую очередь любая одежда, в том числе деловые костюмы должна быть не только респектабельной, модной и красивой, но и удобной для своего владельца. Правильно подобранный костюм должен идеально подходить вам по фигуре и не ограничивать движений.

Чтобы не ошибиться с выбором качественного делового мужского костюма обращайте особое внимание на его ткань. Из чего сшито изделие можно узнать, прочитав информацию на его ярлыке. Если дорогой костюм сшит из ткани высокого качества на его ярлыке будет указано Woolmark или Pure wool. Натуральные ткани имеют специальные цифровые обозначения от 130 до 150 перед буквенным обозначением S, среди них наиболее дорогой считается шерсть – 180S.

Не менее важным показателем качественного костюма являются его швы. Они должны быть ровными, а в дорогих дизайнерских костюмах, выполненными вручную.

Мужские костюмы черного цвета уже давно вышли из моды и утратили свою актуальность. Сегодня такой костюм является уместным только на торжественных мероприятиях. Для модного и стильного современного мужчины больше подойдут дорогие костюмы, выдержанные в серых, темно-синих и древесных оттенках палитры.

Дополнить образ делового человека помогут стильные туфли из натурального материала, которые должны гармонично сочетаться с выбранным цветом костюма.

Соблюдая все эти тонкости, вы сможете правильно подобрать мужской деловой костюм, который будет радовать вас своим качеством и создавать необходимый образ делового человека.

Читайте также: