Замки, регби и выпечка

Замки, регби и выпечкаОтпуск в Уэльсе запомнится на всю жизнь. Эта маленькая страна, которая находится на западе Великобритании, знаменита своими замками и малым количеством русскоязычных туристов.

Территория Уэльса очень мала, в 2 раза меньше Московской области. Но, при этом, в нем находится множество средневековых замков. Ни в одной стране мира нет такого количества старинных сооружений такого типа. Все замки находятся в прекрасном и ухоженном состоянии. Территории вокруг них облагорожены и невероятно красивы.

Кардиффский замок

Самым старинным замком являет Кардиффский. Свое рождение он увидел еще в 1091 году. Его великолепная архитектура завораживает своей монументальностью. Высокие своды со сложными архитектурно-дизайнерскими решениями притягивают взор, а гуляя по длинным анфиладам, в голову приходят яркие образы средневековых рыцарей и прекрасных дам, проходящих тут в давние времена. Украшенные фресками и росписью стены вызывают желание преклонить голову перед величайшими мастерами того времени. Все элементы оформления гармонично сочетаются друг с другом в едином ансамбле.

История этого замка очень интересная и занимательная. При его посещении, гиды обязательно вам расскажут о коронованных гостях замка и о его великих владельцах. Вы погуляете по великолепным залам, почувствуете атмосферу Средневековья.

Молодые и состоятельные люди могут заказать проведение свадебной церемонии в замке, но стоимость это мероприятия будет очень высокой. Хотя оно того стоит, помимо запоминающегося счастливого момента, фактом остается то, что никто из обручившихся в замке не развелся.

Продолжим гулять по столице Уэльса – Кардиффе…

В городе есть смотровая площадка, с которой открывается незабываемый вид на весь городок. Вдалеке видны горы Сноудонии, это самые большие возвышенности в Уэльсе. Их снежные вершины теряются в густом тумане на высоте 1000 метров.

Любители футбола и национального спорта Уэльса – регби, с удовольствием посетят стадион «Миллениум», который вмешает в себя огромное число болельщиков.

После посещения футбольного матча можно посетить один из множества пивных пабов. Выбор напитков в них очень большой, а качество отменное. Прибавьте к этому еще и специфический средневековый колорит. Любой мужчина будет в восторге.

А для женской половины, на улицах города расположено множество бутиков известных и начинающих дизайнеров моды. Отдохнуть между покупками можно в уютных кафе с замечательной выпечкой.

Вот о выпечке и других развлечениях поговорим в следующей статье.

Читайте также: