Оборудование для салона красоты

Оборудование для салона красотыЛюбой салон красоты приобретает уникальный вид благодаря оборудованию, интерьеру и мебели. Это привлекает клиентов, и тем самым увеличивает доход бизнеса.

Но все же не всегда есть возможность приобрести дорогостоящее оборудование, потому, что некоторые салоны красоты недавно открылись и не имеют много средств на такие растраты.

Но это не значит, что нужно экономить на качестве оборудования, лучше приобрести самое необходимое в зависимости от того, какие процедуры и услуги предоставляет ваш салон красоты.

Любое оборудование должно иметь привлекательный внешний вид, и полезный функционал.

В салоне должен быть минимальный набор оборудования: журнальные столики, тележки с полками для мобильного перемещения в процессе работы, специальная ширма для салона красоты, мойки, кресла и многое другое в зависимости от вашего направления бизнеса.

Кресло для салонов красоты, производят оптимизировано именно под этот бизнес. Они удобные для профессионалов, комфортные для посетителей и способны давать ощущения наслаждения от предоставляемых услуг. Стоимость может варьироваться от 8000 до 20000 рублей, в среднем. Все зависит от материала, из которого сделано кресло, как обивка, так и механизм. Так же от конструктивных решений кресла, будет ли оно автоматически подниматься или же ручным способом.

Специальные мойки предназначены для удобного расположения шампуней, бальзамов, полотенец. Незаменимая помощь для мастера. Так же для посетителя оборудован комфортный изгиб, для мытья головы и других процедур. Стоимость в среднем от 10000 до 30000 рублей. Зависит от удобства, т.е. за 10000 тысяч это будет просто мойка, в которую посетителю придется нагнуться самостоятельно, чтобы специалист произвел процедуру, за 30000 это уже будет смежное кресло с мойкой, в котором будет гораздо удобнее оказывать услуги, даже не испортив макияж посетительницы.

Зеркала, необходимое оборудование, и чем больше оно, тем лучше. Те, кто приходят в салон красоты, любят посмотреть на себя, и чем больше зеркал в здании, тем больше клиентов будет в вашем салоне. Зеркала так же имеют большой ценовой шаг: от 4000 до 15000 рублей, в зависимости от дизайна.

Это всего лишь небольшой список необходимого оборудования, которое необходимо для салона красоты. С расширением спектра услуг, которые вы будете предоставлять посетителям, будет увеличиваться и оборудование в вашем салоне.

Читайте также: