Разновидности напольного покрытия

Разновидности напольного покрытия

Напольное покрытие является одним из самых главных составляющих дизайна. На сегодняшний день выбор напольного покрытия огромен, и определиться с выбором достаточно сложно.

Главные нюансы, которые следует учесть это:

– долговечность

– высокие эксплуатационные качества

– простой монтаж

Так же, исходя из ситуации, расположения квартиры или дома, основного покрытия – можно добавлять некоторые требования. Такие как:

– звукоизоляция

– теплоизоляция

– сложность очищения от грязи и пыли

Для экономии средств лучше приобрести напольное покрытие оптом. Данное решение будет рационально правильным, так как для оптовых покупателей существует ряд скидок, доставка и прочие преимущества.

Ламинат

Пользуется популярностью, так как находится в доступном ценовом сегменте, не требует специального обслуживания, имеет высокую прочность материала.

Ламинат изготавливают из ДВП высокой плотности, более жестким является ламинат из МДФ. Современный материал в основном водостоек и прочен. В сочетании с ценой это идеальный вариант для дома.

Деревянный пол

Спрос на деревянное напольное покрытие падает, так как это дорого, и нет такого разнообразия дизайна, как у других видов напольного покрытия. Но древесина обладает высокими изоляционными качествами и долговечностью. Так же людям с повышенной чувствительностью и аллергикам рекомендуют данный вид покрытия. Древесина экологически чистая. Если вы желаете полы с подогревом, то данная история не для вас. Дерево при нагреве может дать усадку, что чревато полной заменой.

Плитка

Плитка предлагает бесконечные возможности дизайнерского решения, в разных видах, цветах, размерах и отделках. Они водостойкие, прочные и просты в обслуживании. Ценовая категория немного выше, чем у других напольных покрытий, да и для дома её практически не используют, из-за физиологии: скользко, неприятные ощущения при ходьбе босиком, особенно если есть дети. Популярна для ванной или кухни.

Линолеум

Если производитель добросовестный и сертифицированный, то линолеум это – биологически и экологически безопасный материал. Разнообразие узоров, цветов, фактур делает данный материал лидером продаж.

– широкий выбор

– доступная цена

– легкий монтаж

– простое обслуживание

Подходит практически для любого помещения: детская, кухня, ванная, гостиная. Можно использовать в сочетании с подогревом. Если осуществить правильный настил, то линолеум прослужит достаточно долгое время.

Читайте также: