Биотуалеты для инвалидов

Биотуалеты для инвалидов

Преимущества биотуалета

1. Компактное устройство;
2. Надежность и удобство;
3. Не нуждается в дополнительных слесарных работах;
4. Экологически чистый;
5. Можно использовать как дома, так и вне жилого помещения.

Применение биотуалетов

На самом деле биотуалет имеет весьма распространенный спектр использования. Преимущества создают достаточно благоприятные условия для этого. Чаще всего применяется для мест удаленных от канализации, а так же для инвалидов, больных и людей в возрасте. В данной статье поговорим именно про биотуалеты, которые предназначены для присмотра за людьми с ограниченными возможностями.

Отличительные особенности биотуалетов для инвалидов

Биотуалет для инвалидов и пожилых людей состоит из двух емкостей, которые выполнены из пластика. Первый для жидкости, которая предназначена для смывания, а второй для утилизации отходов. Первый бак оснащен помпой, сиденьем и крышкой, а второй специальным клапаном, который не пропускает углекислый газ, соответственно ни какого лишнего запаха вокруг туалета не образуется. Так же некоторые модели оборудуют индикатором заполнения.
Для человека, который может передвигаться только на инвалидной коляске, можно оборудовать специальный биотуалет монтирующийся в кресло. Такая инвалидная коляска имеет два сиденья:
– мягкое – для повседневного образа жизни;
– со специальным отверстием – для гигиенических процедур;

Виды биотулетов для людей с ограниченными возможностями

В основном данное устройство приобретают для людей с нарушением опорно-двигательной системы. Таким людям тяжело передвигаться самостоятельно поэтому биотуалет, является необходимым оборудованием для дома или же коляски. Еще одна категория людей – в возрасте. Им требуется должный уход, а зачастую пожилые люди страдают недержанием, а так же определенной слабостью в виде болезней суставов и прочих недугов. Все эти нюансы поможет решить биотуалет. Более подробно можно узнать на официальном сайте компании Медтехника. Здесь вы сможете приобрести все необходимое для содержания в чистоте биоталетов, а так же биотуалеты разной емкости и не только.

Читайте также: