Что взять с собой на пляж

Что взять с собой на пляжПосле многих трудовых месяцев в офисе и холодной зимы очень хочется погреться под лучами теплого южного солнца на берегу моря. Но, чтобы долгожданный отпуск не оказался для вас настоящим мучением, необходимо помнить, что недостаточно взять с собой на пляж только лишь купальник. Что же входит в список обязательных вещей, которые обеспечат отличный пляжный отдых?

  1. Естественно, купальник.

Это может быть цельная модель или бикини, главное – чтобы вам нравилось, как он на вас сидит. Ну и, конечно же, если вы решили вернуться с хорошим загаром, то все-таки стоит остановиться на раздельном купальнике.

  1. Полотенце или коврик.

Сегодня многие отели предлагают лежаки с матрацами, а также полотенца, но если вы собираетесь посетить городской пляж, то наличие собственного полотенца или коврика станет для вас настоящим спасением – согласитесь, на нем загорать удобнее, чем на горячем приставучем песке.

  1. Солнцезащитный крем.

Является обязательным к использованию не только на пляже, но и при простой прогулке под палящим солнцем. Если вы пренебрежете его использованием, то рискуете получить сильные ожоги и провести остаток отдыха в номере или в больничной палате. Для пляжа используйте водостойкое средство с высокой степенью защиты согласно инструкции по применению.

  1. Головной убор.

Также являет обязательным, когда вы выходите из дома под жаркие солнечные лучи. Остановите свой выбор на светлой соломенной шляпе, панаме из натуральных материалов или простой кепке.

  1. Вода.

Чтобы организм не страдал от обезвоживания, всегда имейте при себе бутылочку воды. Обратите внимание, что это должна быть простая питьевая или минеральная вода. Другие напитки вы можете приобрести отдельно, но только вода будет защищать ваш организм от негативных последствий обезвоживания.

Также дополнительно на пляж вы можете взять солнцезащитные очки, интересную книгу или журнал, чтобы совместить приятное с приятным, а также немного еды для пикника. Помните, что на свежем воздухе всегда разыгрывается аппетит, поэтому пара бутербродов и фрукты никогда не будут лишними. Сохраните этот список себе и руководствуйтесь им, когда собираетесь на пляж, и тогда вам будет гарантирован отличный отдых.

 

Читайте также: