Древнегреческий стиль в одежде

Drevnegrecheskij-stil-v-odezhdeСейчас очень популярен древнегреческий стиль в одежде и особенно платья в этом стиле который, кстати имеет еще одно название — античный. И неудивительно – ведь такие платья придают общему образу некую долю особенного шарма, изюминку и загадочность!
Древние греки были весьма большими почитателями красоты человеческого тела (не зря говорят «красив, как древнегреческий атлет»), и потому их одежда шилась именно с учетом природной красоты, а также культурных интересов народа. Сейчас же очень популярны свадебные и вечерние платья в греческом стиле. На сайте svadebka.com вы сможете найти эксклюзивные платья для любого торжества. Один из крупнейших производителей, готов предложить прекрасному полу дизайнерские вещи высокого качества по приемлемым ценам.

ЧТО НОСИЛИ ДРЕВНИЕ ГРЕКИ

Наряд жителя Древней Греции состоял из хитона и пеплоса. Хитон можно назвать домашней одеждой – в свет в нем никогда не выходили, а носили только дома. Шился хитон, как правило, из льна и преимущественно имел красные, белые или желтые цвета.
Пеплос же был одеждой для выхода. Цвет он по обыкновению имел яркий, а сама одежда имела множество складок и драпировок. Дополнял общий образ пояс. Примечательно то, что женщина замужем носила его только под грудью (завышенная талия), а незамужние девушки или девушки на выданье – на талии. Прическе так же уделяли снимание и закручивали в жгуты и пучки, в которые вплетались драгоценности и ленты.

СТИЛЬ В НАШИ ДНИ

В наши дни наряд в древнегреческом стиле можно отнести к стилю романтичному – ведь такни для пошива платьев обычно используют легкие, струящиеся и летящие. Также древнегреческий стиль в одежде отличается особенными изяществом и элегантностью, и именно поэтому он так популярен на свадьбах.
Аксессуары к платью в древнегреческом стиле можно подобрать любые, но более всего подойдут массивные браслеты и ожерелья. Самой подходящей обувью станут сандалии на плоской подошве с большим количеством переплетающихся ремешков из мягкой кожи.
А вот если дама хочет выглядеть «знатной гречанкой», то она просто обязана исключить из своего наряда каблуки – ведь превышать свой рост в Древней Греции имели право только жрицы любви.
Макияж к такому наряду следует выбирать как можно более скромный, естественный. Важно подчеркнуть глаза и губы.
Ну и, конечно, чтобы выглядеть модной и красивой в «древнегреческом» платье, нужно обязательно обладать хорошей осанкой. Ее можно выработать в любом спортзале, ходить в которые сейчас, кстати, тоже модно.
Впрочем, сделать это можно и дома: заучите и выполняйте ежедневно несколько простых упражнений, направленных на исправление осанки, купите специальный корсет для поддержки позвоночника, побольше ходите пешком, и – вуаля! – вы самая настоящая красавица знатная гречанка!

Читайте также: