Фотография. Плохая погода? Не беда…

Фотография. Плохая погода? Не беда…В практике любого фотографа часто встречаются моменты, когда запланированные съемки приходилось откладывать. Виной этому могла стать погода, которая неожиданно менялась и все шло уже не по плану. Конечно, если вы не собирались снимать в студии. Дождь или снег, может застать вас врасплох, и вы с этим ни чего не поделаете, ведь это природа, ее невозможно предугадать. И тем самым вы начинаете расстраиваться, считаете «День не удался».
По этому поводу не стоит расстраиваться, выход есть всегда. Не стоит сильно расстраиваться и размышлять, как фотографировать свадьбу в плохую погоду. А может вы приняли решение сделать снимки «лав стори». Ведь в этом случае вам погода также может сыграть на руку. Только стоит немного пересмотреть ход самих съемок.
Дождь будет прекрасно смотреться на снимках, а если еще он будет идти не долго, то фотографии после дождя всегда будут смотреться прекрасно. Но не нужно забывать, что в дождь не стоит продолжительное время проводить на улице. А то после съемок ваши модели еще попадут в больницу, пару композиций и живо в сухое место.
Также есть и другие способы «обмануть» погоду. Например, перенести место съемок из-под открытого неба, скажем в торговый зал, какого ни будь магазина. Даже съемка свадьбы в магазине, может дать прекрасные снимки, они будут очень оригинальными. Главное использовать всю вашу фантазию и ваше мастерство.
Мест, где можно снимать в дождь довольно много, начиная от магазинов, торговых центров, вокзалов и заканчивая фотостудией. Главное быстро с ним определиться и посоветоваться с вашими заказчиками, если таковые имеются. Вот тут-то вы и должны проявить сноровку и быстро сориентироваться.
Съемка в плохую погоду, дождь, снег не составит для вас труда. Используйте все приемы и возможности. И эти неожиданно спланированные снимки, могут получиться еще лучше, чем задуманные ранее.
Хотим пожелать лишь одного, удачи вам в вашем творчестве и пусть погода вас не застает врасплох.

Читайте также: