Обувь для пляжа

Обувь для пляжаС наступлением сезона отпусков туроператоры все чаще получают заявки на оформление путевок поближе к морю, ведь это так приятно – расслабиться на теплом песочке под ласковый шелест волн, когда жаркое южное солнце ласково греет своими лучами. Но, к походу на море обязательно нужно подготовиться!

Модный купальник, шляпка, солнечные очки и солнцезащитный крем – казалось бы, что еще нужно? Оказывается, что многие дамы забывают, что для прогулки по пляжу нужна соответствующая обувь, поэтому искать ее приходится в самый последний момент или уже непосредственно на отдыхе. Но это вовсе не значит, что вы обязаны отказаться себе в удовольствии выглядеть модно и стильно на пляже. Дизайнеры создали несколько моделей пляжной обуви, которая актуальна каждый сезон и очень удобна.

Вьетнамки

Классический фасон очень популярен у жителей азиатских стран. Плоская прорезиненная подошва крепится на ноге с узкими ремешками, закрепленными между большим и указательным пальцами ног. Такая обувь имеет различные расцветки, может быть украшена цветами или другими яркими и стильными атрибутами. Обратите внимание, что вьетнамки будут очень неудобны на галечном пляже, но зато они идеально подходят для прогулок по песку.

Сланцы

Обувь на плоской подошве с широкой перемычкой. Сегодня сланцы выполняются полностью из пластика или с применением текстильной перемычки. Такая обувь хоть и не является элегантной, все же очень удобна для длительных прогулок по пляжу.

Шлепанцы

Это вид обуви с креплением на пятке и иногда с закрытым носком. Шлепанцы отлично подходят для длительных прогулок по песчаному или галечному пляжу и могут быть выполнены весьма элегантно, что позволяет надевать их не только под купальник, но и под платье.

Коралловые тапочки

Эта обувь выполнена из плотного материала и полностью закрывает ступню, что позволяет заниматься дайвингом или гулять по каменистому пляжу без риска пораниться. Коралловые тапочки не предназначены для прогулок по асфальту, поэтому надевать их стоить только при посещении пляжа.

Таким образом, вы теперь знаете, что совсем не обязательно отказываться от моды и стиля при посещении пляжа. Выбирайте обувь без каблука, удобную и красивую и тогда ваш отдых не будет омрачен мозолями или царапинами от ракушек.

Читайте также: