Посещение стоматолога при беременности

Посещение стоматолога при беременностиДаже если вы регулярно посещаете стоматолога, вы не застрахованы от появления зубной боли, а если вы будущая мама, то следует более тщательно отнестись к возникшей проблеме. Лечение зубов при беременности следует начинать только при появлении боли, или во время второго триместра беременности. Второй триместр является более стабильным и предсказуемым.

Если вы будете посещать стоматолога раз в полгода, то, скорее всего вам не понадобится помощь зубного специалиста, но раз уж боль появилась, то подыщите хорошего стоматолога. Беременность не простой период в жизни, и каждая девушка в положении беспокоится о безопасности своего ребенка. Кстати говоря, современные средства весьма нейтрально действуют на организм, и зачастую не несут никакого вреда беременности.

Причины обращения к стоматологу во время беременности

На острую зубную боль не распространяется правило «подождать», здесь действует другое правило – лечение должно приносить пользу, а не вред. Обычно причиной обращения является кариес, но скорее всего данная проблема наблюдалась уже давно, так как на начальных этапах кариес не будет сопровождаться острой и резкой болью. Скорее всего, у молодой мамы развился периодонтит или пульпит. Поэтому лучше устранить источник воспаления на раннем этапе, и лечение зубов при беременности не несет большего вреда организму.

Многие задаются вопросом: можно ли беременным лечить зубы? Но не все знают, что воспалительные процессы способствуют повышению лейкоцитов. Так как при беременности анализы сдаются чаще, чем обычно, вы это наверняка заметите. Поэтому стоматологические работы можно проводить в течение всего времени беременности.

Реакция организма беременной девушки на анестезию

Зачастую без анестезии не обойтись, так как нервные окончания зубов достаточно болезненны. И скорее всего беременная женщина не пойдет на прием к врачу без признаков боли. Перед введением препарата, попросите врача почитать упаковку, средство не должно быть противопоказано беременным. Если врач надежный попросите его проверить самостоятельно.

Если это обычный кариес, то проблем не возникнет, специалист поставит пломбу в короткий промежуток времени, но если это пульпит или периодонтит, то лечение будет достаточно больным и без анестезии не обойтись.

На официальном сайте компании Мед-Део много полезной информации, об оказании стоматологических услуг в период беременности и не только. Лечение зубов при беременности в “Мед-Део” будет безопасным: специализированная помощь, безопасные препараты, инновационные методики и современное оборудование – все, что нужно для качественного обслуживания.

 

 

 

 

Читайте также: