Секреты стройной и подтянутой фигуры.

sekretyi-stroynoy-i-podtyanutoy-figuryiЖелание иметь стройную и красивую фигуру вполне естественное для любого человека. Все чаще можно встретить молодых людей, посещающих тренажерный зал https://sofiyasport.com с целью добиться рельефности своей фигуры. В нашей статье мы расскажем, как добиться ожидаемого результата и не спровоцировать при этом проблемы со здоровьем.

  1. Определитесь со своей целью.

В первую очередь необходимо решить для себя какой именно результат вы желаете получить: избавление от лишнего веса, рельефность мышц или увеличение мышечной массы. В зависимости от этого будет составляться индивидуальная программа тренировок. Например, если главной целью посещения тренажёрного зала является увеличение мышечной массы, то упор в спортивных занятиях будет направлен на силовые упражнения. Избавляться от лишнего веса необходимо на аэробных тренажерах делая частые повторы с небольшими перерывами.

  1. Соблюдайте технику исполнения упражнений.

Это главное правило при работе с тяжелыми и легкими весами. Только правильное выполнение упражнения принесет ожидаемый эффект. Начинать занятия необходимо с оптимального для вашего организма веса. Не стоит сразу же хвататься за тяжелые снаряды, этим можно лишь нанести вред своему организму.

  1. Полноценный отдых.

Посещать тренажерный зал необходимо не чаще трех раз в неделю. Дело в том, что после активных тренировок мышцам требуется определенное время на восстановление и рост. Как правило, происходит это в течение 72 часов после тренировки.

  1. Правильное питание.

Для активного роста мышц необходимо полноценное питание. Лучше всего кушать часто, но небольшими порциями. Получить столь необходимый для мышц протеин можно из таких продуктов, как йогурт, пшеничные хлопья, сыра, мяса птицы и т.д.

Если вы решили посещать тренажерный зал, рекомендуем взять хотя бы одно занятие с инструктором. Профессиональный спортсмен составит для вас индивидуальную программу тренировок и объяснит, как правильно выполнять упражнения. При составлении программы тренировок учитываются физические данные клиента, состояние здоровья и желаемый результат. Правильно подобранные спортивные упражнения способны привести вашу фигуру в идеальную форму и сделать отражение в зеркале соблазнительным и привлекательным.

Читайте также: