Что такое кэшбек сервисы и как ими воспользоваться?

Beauty woman holding credit card and using laptop for online shopping - indoors

Совершение покупок через интернет с каждым днем пользуется все большей популярностью. Это намного выгодней и удобней чем походы по многочисленным магазинам. С некоторых пор такой способ приобретения товаров стал еще более соблазнительным. Причина тому, кэшбек. Это возможность возврата части потраченных на покупку в интернет-магазинах финансовых средств.

В переводе с иностранного языка это слово означает «возврат наличных». Многочисленные сервисы кешбека упрощают процесс совершения покупок, и при этом позволяют экономить деньги. Суммы кешбека в различных магазинах отличаются и иногда могут достигать 10%.

Чтобы читатель понимал, в случае использования данных сервисов он получает не виртуальные баллы, а вполне реальные деньги. При желании сэкономленные средства можно вывести на платежную карту, пополнить с их помощью счет телефона или потратить на свое усмотрение.

Как осуществляется кэшбек?

Схема кешбека выглядит примерно следующим образом:

  1. Клиент проходит регистрацию на выбранном сервисе.
  2. Клиент осуществляет переход в интересующий интернет-магазин, выбрав его ссылку на сайте кешбека.
  3. Интернет-магазин передает информацию о совершенной покупке на сервис кэшбека.
  4. Все данные о покупке, сумме возврата и дате её выплаты отображаются в личном кабинете клиента.
  5. Сервис получает вознаграждение от интернет-магазина за привлечение очередного клиента.
  6. Сервис осуществляет возврат части потраченных клиентом денежных средств на покупку.

Интересно знать: сэкономленные на кэшбеке деньги можно потратить на любимого ребенка. Недавно открылся новый детский салон красоты в Киеве, в котром предоставляется широкий перечень услуг для маленьких клиентов:

  • стильные стрижки;
  • плетение косичек любой сложности;
  • макияж для мам;
  • детская игровая комната и многое другое.

Где сервисы кэшбека берут деньги на возврат клиенту?

У каждой крупной компании или интернет-магазина существует определенный маркетинговый бюджет. Именно с этого бюджета идут выплаты сервисам кэшбека за привлечение новых клиентов. Ну а сервисы, в свою очередь возвращают покупателям часть оговоренной суммы.

Главное условие использования сервисов кешбека – покупатель должен зайти на сайт интернет-магазина по партнерской ссылке, расположенной на портале сервиса. Вылата денежного поощрения покупателю осуществляется на банковскую карту, банковским переводом или через выбранную клиентом платежную систему.

Сайтов предлагающих данную услугу довольно много, среди наиболее популярных: LetyShops, Smarty.Sale, ePN Cashback и другие.

Читайте также: