Конверты на выписку: выбираем по сезону

В числе самых первых вещей для младенца, которые нужно приобрести сразу после рождения, – конвертики. Они обрели популярность среди новоиспеченных мам и пап, так как прекрасно заменяют собой обычные одеяльца и пледики с торжественной лентой, намного удобнее их и лучше смотрятся, индивидуализируя.

конверт на выписку

Но главное, нацелены на обеспечение ребеночку комфортных условий, несмотря на погоду. Выпускаются как для холодного времени хода, так и для солнечных теплых дней.

Особенности летних и демисезонных моделей

Летние конвертики-коконы производятся из «дышащих» тонких и легких материалов. Должны быть приятны на ощупь, не вызывать раздражительной реакции на коже, ведь она у малюток особо уязвима. Таким образом, подходят натуральные ткани, в основе которых лен, шелк или хлопок. Явные их достоинства:

  • Воздухопроницаемы;
  • Не задерживают пары;
  • Гигроскопичность на высоком уровне;
  • Гипоаллергенны;
  • В жару поддерживают оптимальный микроклимат.

Также при покупке конверта очень важно не забыть про такие товары как памперсы, детское питание, игрушки, погремушки и присыпки.

В качестве первого прикорма врачи рекомендуют купить молочную смесь кабрита. Это уникальная смесь на основе козьего молока. Также очень хорошо усвоятя смеси Нэнни, Мамако, Нан и Нестожен.

смесь кабрита

Весенние и осенние коконы требуются с внешним покрытием – непродуваемым и водоотталкивающим (например, полиэстер, плащевка). Внутренняя же материя, соприкасающиеся с телом, остается точно такой, как приведено выше.

По фасону самый простой и недорогостоящий вариант – конверт-одеяло. Представляет собой в развернутом состоянии уголок с фиксирующими элементами – липучками, кнопочками, молнией и т.д. Также хорошо себя зарекомендовали так называемые «мешочки» с жестким дном, с рукавчиками для большего удобства или без оных.

Еще проблем не составляет купить конверты на выписку с пристегивающимися штанишками. В дальнейшем подобные модификации можно использовать как комбинезоны, обязательно пригодятся при прогулках на свежем воздухе.

Чем примечательны зимние конверты

Когда температура опустится ниже нуля, не обойтись без утепленных конвертиков, состоящих из нескольких слоев. Кроме наружного и внутреннего, имеется синтетический или природного происхождения наполнитель, останавливающий холодный воздух.

нэнни оптом купить

Прекрасно справляются с данной задачей: холлофайбер, холлофан, изософт. Шерсть и пух не уступают в теплоэффективности, но требуют бережной стирки. Данные утеплители можно обнаружить также в различной верхней одежде для новорожденных детей – курточках, комбинезончиках, штаниках.

Некоторые конверты-трансформеры предусматривают специальные крепления для ремней безопасности, идеально совмещаются с автокреслом. Совершая покупку, все же делаете сначала упор на материале, удостоверьтесь в его безопасности, экологичности, способности сохранять нормальный воздухообмен.

Немаловажный фактор – размер. Позаботьтесь, чтобы карапузику не было тесно. Для этого предварительно измерьте обхват груди, узнайте точный рост и вес крепыша.

Читайте также: