Способы избавления от никотиновой зависимости.

sposobyi-izbavleniya-ot-nikotinovoy-zavisimostiНикотиновой зависимостью страдают сотни тысяч людей во всем мире. Делая первую затяжку ароматной сигареты многие из нас не задумываются сколько вреда эта, привычка принесет нашему организму в будущем и какое разрушающее действие оказывает на него никотин.

Сегодня многие люди начинают задумываться о здоровом образе жизни и искать эффективные способы борьбы с никотиновой зависимостью. Решившись на такой ответственный шаг человек должен увериться в твердости своего решения и заручиться поддержкой близких людей.

Самыми эффективными способами борьбы с никотиновой зависимостью по версии бывших курильщиков являются:

– чтение или прослушивание аудиоматериалов о том какой вред приносит никотиновая зависимость организму человека. Затем постепенно сокращайте количество употребляемых в течение суток сигарет. После полного отказа от употребления никотина не позволяйте себе даже одной затяжки в день. При желании выкурить сигаретку начинайте заниматься активным видом спорта или отвлекайте себя чем-нибудь другим;

– кодирование от курения. Довольно спорный метод избавления от зависимости, в результате которого все же бывают срывы;

– медикаментозное лечение никотиновой зависимости. Лечащий врач назначает человеку курс приема специальных препаратов http://apteka-online.biz/lechenie-zavisimostej/tabameks-ot-kureniya/ в результате, целью которых является помощь в борьбе с психологической зависимостью от никотина. Как ни странно, в состав подобных препаратов входит некое содержание никотина. Так что как говорится, клин вышибается клином;

– стационарное лечение зависимости от курения. Такой способ осуществляется путем применения комплексной заместительной терапии, включающей в себя помощь психолога, медикаментозное лечение и специальные тренинги;

– создание оптимальных условий для избавления от никотиновой зависимости. Для снижения риска возврата к курению, необходимо чтобы в течение длительного времени человека окружали только некурящие люди.

Избавление от такой вредной привычки как курение позволит человеку радикально изменить свой образ жизни. Как правило, в довольно скором времени после этого события к человеку возвращается былая активность, хорошее самочувствие, нормализуется цвет лица и улучшается настроение.

Вести здоровый образ жизни сегодня не только полезно, но и модно! Так почему бы не идти в ногу с современным ритмом жизни.

Читайте также: