Достопримечательности Туапсе

Туапсе – это большой город на востоке черноморского побережья, пользуется большой популярностью среди туристов. Имеет достаточно достопримечательностей для насыщенного отдыха всей семьи. Информацию о том, как добраться до города из Сочи, можно посмотреть здесь: https://sochipoplanu.ru/blog/kak-iz-sochi-dobratjsya-v-tuapse/

939427936241a30ce778162d4881aa50
Куда сходить в Туапсе?
Самая популярная природная достопримечательность этого города – водопады на реке Дедеркой (поселок за 6 км от Туапсе), высота которых достигает 7 м. Они расположены среди каштановых лесов и садов. Под водопадами находятся каменные ванны с чистой водой, которые подходят для купания. Над водоемами есть пологие террасы, удобные для пикника.
Дольмены Туапсе расположены в поселке Пригородный, который находится за 5 км от города. Это – древние погребальные сооружения, построенные до нашей эры. Дольмены разбросаны по всей площади леса. Бытует мнение, что строения обладают сильной энергий, которая может исполнять желания и избавлять от недугов. Каждый дольмен имеет табличку, где указано, как нужно себя вести для привлечения счастья, здоровья и т. п.
Поющий фонтан находится на площади Октябрьской революции. Сооружение оснащено 200 насадками, которые выпускают потоки воды. Фонтан работает каждый день, воспроизводит музыкальные композиции различных жанров. Вечером включается разноцветная подсветка.
Дельфинарий «Аквамир» находится в поселке Небуг, работает каждый день, кроме понедельника. Регулярно проводятся представления по 55 минут. Можно снимать на видео и фотокамеру за дополнительную плату. Это – отличный вариант для семей с детьми.
Аквапарк «Дельфин» также расположен в пос. Небуг, работает без выходных. Для времяпровождения предлагаются водные горки (для экстремалов и более спокойных отдыхающих), бассейны, кафе, коктейль-бары. Есть горки как для взрослых , так и для детей. Имеется аттракцион «Черна дыра» со спуском в темноте. Проводятся также развлекательные мероприятия: анимация и аквапенная дискотека для детишек, водный футбол и пенная дискотека для взрослых.
Дом-музей А.Киселева находится на ул. Карла Маркса, работает каждый день. Киселев – это русский художник, который проживал в данном строении в конце XIX в., и рисовал пейзажи. В здании есть вещи и картины с горными и морскими видами.
Краеведческий музей им. Полетаева расположен на улице Полетаева, работает каждый день. Предлагаются для ознакомления археологические находки, этнографические, исторические и природные (животный и растительный мир) экспонаты.
Как видим, в Туапсе есть достопримечательности на любой вкус для интересного отдыха.

Читайте также: