Хитрости стройной фигуры

стройная фигура фото Впереди нас ожидают длительные новогодние праздники, во время которых бы по  большей часто спим и едим. В эти дни никто не может отказать себе в порции любимого салата «Оливье» или кусочка торта.

Для того, чтобы ваши весы не испугали вас значительной цифрой после почти двух недель обжорства, есть несколько хитростей, которые помогут фигуре оставаться стройной, а настроению приподнятым.

  1. Готовьте насыщающие блюда. Больше всего организм насыщается вследствие употребления животных жиров и растительных масел. Лучше добавить в меню 10-20 граммов сливочного масла во второй половине дня. Утром можно съесть налетное печенье или тост с любимым джемом.

2. Самые насыщающие блюда должны употребляться в промежуток между 15 и 18 часами. Эта хитрость спасет вас от вечернего обжорства, присущего многим людям.

3. Употребляйте много овощей. Готовьте из овощей салаты, заправку делайте из растительного масла. Если вы будете есть салат без масла – это лишь разбудит ваш аппетит.

4. Делайте перерывы, чтобы желудок отдохнул между приемами пищи.

5. Не держите дома вредных продуктов, которые значительно влияют на набор веса. Кремовые торты, копчености, масляное печенье из песочного теста, сдоба – все это не должно быть в твоем доме, чтобы не было искушения съесть чего-нибудь «вкусненького» лишний раз.

6. Не забывайтесь. Не стоит переедать за просмотром любимого фильма или во время интересной беседы с друзьями. Не упустите момент, когда стоит перестать есть.

7. Ешьте медленно. Чем медленнее вы едите, тем быстрее приходит чувство насыщения. Наспех проглоченные блюда не усваиваются должным образом.

8. Не подъедайте. Даже если ваши друзья выложили вам на тарелку весь ассортимент блюд на столе, не стоит оставлять за собой идеально чистую тарелку.

9. Не перепутайте жажду и голод. Если вдруг захотелось есть в неположенное время, то можно выпить стакан еды. Может организм просто хотел утолить жажду.

10. Не пейте много алкогольных напитков. Спиртное стимулирует аппетит. Можно 200 граммов выпить сухого вина – белого или красного. Кроме того, допускается не более 0,5 литра светлого пива.

11. Не пересаливайте. Соленая еда усиливает аппетит, что также приводит к перееданию.

12. Перед обедом наденьте обтягивающую одежду. Джинсы, размер которых меньше вашего, заставит вас не переедать за счет давления.

13. Подсчитывайте калории.

14. Ароматерапия может снизить чрезмерный аппетит.

Читайте также: